Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечите артрит по методу доктора Любимовой

    Страдаю деформирующим артрозом и анкилозом левого коленного сустава (IV степени). Посоветуйте, можно ли это вылечить народными средствами?

    Адрес: Касаткиной Валентине Андреевне, 634516 Томская обл., Томский р-н, д. Губино, ул. Ленина, д. 57.

    - Уважаемая Валентина Андреевна!
    Вы спрашиваете, можно ли народными средствами излечить деформирующий артрит левого колена IV ст. Мне самым непосредственным образом знакома эта проблема: я постоянно лечу такой артрит III-IV ст., и довольно успешно. Хочу только заметить, что едва ли не самое главное и трудное в лечении - душевный настрой на успех, систематичность и настойчивость.
    А теперь конкретно. Я выписываю ЗОЖ с 1999 года, когда его обложка была еще черного цвета. И подшиваю по годам. И вот за все эти годы, считаю, лучшим, самым эффективным методом лечения являются советы врача и, как я понимаю, поклонницы нетрадиционной медицины Натальи Любимовой, которыми и пользуюсь. При этом достигаю вполне удовлетворительных результатов.
    Вот ее рецепт: 3 ст. ложки камфорного масла и ложку меда смешать и выложить на свежий лист капусты. Держать, укутав, не более 4 часов.
    Моя практика показала - 3 ложек много, достаточно двух - жидкость растекается. А меда же брать неполную столовую ложку, но обязательно густого. Все это очень хорошо перемешать в одну массу. У небольшого вилка капусты срезать лист, срезать ножом выпуклые ребра, не нарушая целостность листа, и перевернуть его. Накладывать на сустав обратной стороной. Лист намазать полученной массой и одновременно намазать и коленный сустав. Затем накладываю на сустав лист, покрываю целлофановой пленкой, газетой, сложенной вдвое, и укутываю лентой, как бинтом, чтобы не стекло сразу. Ложусь на часик. Через 4 часа все смыть.
    Важно учесть, что больной сустав очень восприимчив к холоду. Поэтому я вырезаю из шерстяных брюк кусок штанины длиной 70 см и покрываю колено, даже ночью.
    Лечение должно быть комплексным. Поэтому необходимо:
    1) Компрессы Любимовой делать через 3 дня. А в эти 3 дня:
    • ежедневно принимать чайную ложку рыбьего жира для "смазки" хрящей суставов;
    • по Любимовой: льняную тряпку пропитать крепким раствором чистотела. Укутать ею колено, держать не более 40 минут. Затем смазать колено растительным маслом.
    2) Из других источников:
    • 2 ч. ложки уксуса,200 мл остывшей кипяченой воды и 2 ч. ложки меда. Смешать. Пить по 2 ч. ложки 3 раза в день за 30 мин. до еды;
    • 100 г чеснока измельчить, залить 100 г водки. Неделю настоять. Втирать утром и на ночь;
    • растопить воск и в горячем виде накладывать его слоями на сустав (до 4 слоев);
    • натирать суставы свежей разрезанной луковицей. При жжении прекратить;
    • натереть свежие корни хрена на крупной терке, распарить в горячей воде на слабом огне, выложить на холщовую тряпочку, ее тоже смочить в отваре, прикладывать к суставу;
    • 2 ст. ложки измельченных корней лопуха, 300 г. воды. 20 мин. кипятить. Час настоять. Принимать по ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Кстати, этот настой можно пить ежедневно. Все другие перечисленные процедуры чередовать в свободные от компресса Любимовой 3 дня.
    3) Обязательные физические упражнения. Назову только одно, важное: стоя, круговые движения коленями влево и вправо, слегка приседая. Больше ходить!
    Валентина Андреевна! Проявите настойчивость - в успехе уверен. Я уже совсем пожилой человек, а чувствую себя прекрасно: ежедневная физзарядка, холодный душ и безболезненная практически ходьба повсюду - в магазины, по городу и т.д. Здоровья вам и высокого настроя духа.

    Адрес: Назаренко Григорию Акимовичу, 152155 Ярославская обл., г. Ростов, ул. Радищева, д. 8, кв. 13.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты