Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мастоцитоз: поможет лазерная терапия

    У моей дочки - мастоцитоз. Все врачи от нас отказались, поэтому вы - моя последняя надежда! Помогите справиться с болезнью!

    Губанова Я.

    Яне Губановой отвечает врач высшей категории, дерматолог Московской поликлиники №2 Михаил Александрович Арсентьев.
    - Мастоцитоз в медицине называют пигментной крапивницей. Существует множество теорий по поводу его происхождения. Одни специалисты относят его к вирусным, другие - к коллагеновым заболеваниям. В любом случае мастоцитоз - болезнь системная, при которой в основном поражаются тучные клетки крови.
    Как и в случае с вашей дочкой, пигментная крапивница может возникнуть с первых дней жизни. Проявляется болезнь в виде зудящих узелков, которые сопровождаются расчесами. Со временем они перерастают в коричнево-бурые пятна овально-удлиненной формы, способные покрыть собой не только туловище и конечности, но даже лицо и слизистые оболочки полости рта. При обильных высыпаниях кожа приобретает сходство с окраской тигровой шкуры. Высыпания не причиняют боли, но вызывают психологический дискомфорт.
    Поэтому на данный момент нужно просто поддержать девочку морально, а вам перестать отчаиваться. Для начала советую пройти диспансеризацию, сдать анализы крови. Конечно же, необходимо вести здоровый образ жизни, помогающий усилить защитные реакции организма. Это и закаливание, и обмывания прохладной водой. В рацион девочки включите побольше витаминов.
    Начиная с 1995 года во многих городах России открылись центры, где врачи-специалисты проводят сеансы лазерной терапии. С помощью этого метода, а также в сочетании с длительным (до полугода) приемом таблеток кларитина и другими антигистаминными препаратами второго поколения, можно надеяться на положительный исход заболевания.
    В крайнем же случае по направлению врачей Мурманска (через Минздрав России) обратитесь в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт Министерства здравоохранения Российской Федерации. Его адрес: 107076 г. Москва, ул. Короленко, д. 3, корп. 4. Там дадут вашей дочке квалифицированную консультацию, окажут действенную помощь.
    В перспективе пигментная крапивница может протекать с ремиссиями, то есть улучшениями состояния кожи. Подчас недуг держится год, а иногда может исчезнуть спонтанно, без всякой причины.
    И напоследок посоветую: не бойтесь гулять на улице в солнечную погоду. Просто захватите из дома зонтик. Он защитит кожу девочки от воздействия ультрафиолета. Вы не решаетесь водить ее в детский садик, боясь, что дочка заразится там, к примеру, ветрянкой или краснухой? Все равно рано или поздно общение с людьми состоится. Ведь детские болезни подхватывают и здоровые ребятишки!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты