Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Танцы вместо таблеток и еще кое-что

    Вот уже несколько лет, как я пользуюсь собственным оздоровительным комплексом. Он избавил меня от многих недугов, в числе которых были бронхит, остеохондроз, артроз, пиелонефрит, сердечно-сосудистые болячки, невроз и депрессия. Я раньше пробовал все подряд, болезни прогрессировали, но ничего не помогало. Понял, что нужно менять тактику оздоровления, подходить к проблемам творчески, стал изучать, а не просто применять рецепты, советы, рекомендации. И нашел то, что мне помогло и помогает бороться со своими недугами.
    Я придумал, изобрел (как хотите понимайте) свой оздоровительный комплекс, без всяких противопоказаний и побочных явлений. Испытал его на себе, на жене. Мы не чувствуем себя больными, живем полноценной жизнью. Любимое наше развлечение - танцы во Дворце культуры по три часа в субботу и воскресенье. Чуть если какое недомогание - рецепт из комплекса, и снова герой. Кстати, танцы - это один из рецептов моей системы. Но ближе к делу. Вот мой оздоровительный комплекс.
    • Массаж стопы. Лет семь назад приобрел иппликатор Кузнецова. Наверное, многие знают об этих круглых пятачках с шипами, которые пришиваются на материал и используются для иглоукалывания. Долгое время и я применял его в таком варианте. Эффекта не ощущал. Решил переделать. Нашел пластмассовую трубу (можно деревянный каток или кусок железной трубы, т.е. все, что можно катать по полу). Диаметр катка - по желанию, а вот длину надо определять. Поставьте ноги вплотную ступня к ступне и замерьте самую широкую часть, прибавьте 5-8 см. Это и будет длина катка. Изготовьте фланцы диаметром на 4 см больше диаметра катка, укрепите их на торцах. Пятачки иппликатора равномерно по всей поверхности катка один к одному закрепите (к дереву - гвоздями, к трубе - болтами или винтами), просверлив отверстия для каждого пятачка. Фланцы должны быть большего размера для того, чтобы шипы иппликаторов не касались пола, собирая пыль. Все!
    Начинайте зарядку сидя, поставив обе подошвы на каток, и катайте его туда-сюда, от пальчиков ног до конца пяток, регулируя нажим. В это же время массируйте позвоночник, плечи, всю голову, лицо и ладони рук, особое внимание - ушным раковинам, надлобью и крыльям носа (очень хорошо очищается нос). Процедура занимает 15-20 минут, по желанию можно и больше. Вот и вся моя зарядка.
    Если верить науке, то, массируя подошвы ног, ладони, ушные раковины, мы тем самым действуем на акупунктурные точки всего организма, вернее всех внутренних органов.
    • Лечение теплом. Вопрос, чем лучше лечить, теплом или холодом, вызывает много разногласий. Много лет назад я прочитал книжку "Учитель" про Порфирия Иванова и стал жить по его "Детке". Почти круглый год ходил босиком, обливался в любую погоду. В результате начали болеть все суставы рук и ног. Подурачился с полгода, а потом бросил. Через некоторое время боль почти затихла. Снова приступил к экзекуциям. Боли вернулись. Снова бросил, снова начал. И так, с промежутками, несколько лет. А потом дошло: холод мне противопоказан, победить природу мне не удалось. А вспомнились среднеазиатские долгожители. Сидит чабан в шубе и папахе на сорокаградусной жаре, покуривает чубук, пасет овец, а ему уже за 100 перевалило...
    Ну, словом, для себя я лично выбрал тепло. И не ошибся. Приобрел электрогрелку, но толку от нее было мало. Перепробовал хрен, редьку, керосин, песок, соль и сделал вывод: лучше всего соль. Она имеет способность впитывать влагу, а значит, вытягивать ее из организма вместе с патогенной флорой и вредными накоплениями. Но как ее использовать? И придумал.
    Нашел старый свитер тонкой густой вязки (можно любую шерстяную ткань). Выкроил два полотна (размер двойной грелки). Прошил полотна поперек посередине и с трех сторон. Получилось два мешочка. Затем каждый из них прошил так, чтобы получились ячейки по 20 мм шириной. В эти ячейки засыпал высушенную на сковороде соль и зашил изделие по краю. Свернул мешок пополам и снова прошил с трех сторон. Получился один мешочек с солью. Всунул грелку в мешочек, зашил, надел чехол. И все.
    Включил в розетку - и грейся, сколько угодно. Соль становится сырой, увлажненной. А боли как не бывало, правда, не с первого раза. Но ведь грелка под боком в любое время. Очень, скажу вам, эффективное средство от радикулита, остеохондроза, артроза, артрита, пиелонефрита, воспаления почек, простуды.
    Чтобы засыпать соль в ячейки, нужно приготовить трубку диаметром 15 мм длиннее ячейки на 4-6 см и воронку, чтобы входила в трубку. Насыпая соль, постукивайте по трубке, медленно вынимая ее из ячейки.
    Покупайте грелку, где спираль вделана в резиновую трубку во избежание намокания спирали и ее перегорания. Между грелкой и мешочком с солью с обеих сторон должен быть изолирующий материал.
    • Чистая вода. Мы с женой вот уже семь лет пользуемся чистой водой без дорогостоящих фильтров, замораживания и кипячения. Мы готовим живую и мертвую воду, затем смешиваем их вместе, но оставляем осадок. То, что вода свободна от примесей соли, видно на глаз.
    У меня аппарат такой: пластмассовое ведерко на 6 л, брезентовый мешочек на 3 л, пластины из нержавеющей стали длиной 200 мм, шириной 40 мм, толщиной 3-5 мм, два диода Д-246 (или Д-245). Изолирующая пластина из текстолита, оргстекла или деревянная планка 250 мм и 50 мм. К электродам (пластины из нержавейки) я приварил (можно приклепать) болты М6 и гайками с шайбами закрепил провода. К проводам присоединил диоды. В изолирующей пластине просверлил два отверстия диаметром 7 мм на расстоянии 40 мм друг от друга и закрепил электроды.
    Место соединения шнура с электродами заклеил крышками от пластмассовых бутылок. Диоды, изолировав друг от друга, поместил в пластмассовую коробочку. Такой аппарат дает возможность за один прием (около 10 минут) изготовить 3 л живой и 3 л мертвой воды.
    Я готовлю один раз в месяц в течение 5-6 часов 100 л воды, предварительно отстоянной в течение нескольких суток. Пейте на здоровье.
    • Овечьи шкурки. В холодное время года я ношу весь день, не снимая, аппликации из овечьей шкуры на воротниковой зоне тела, на пояснице и на коленях. Вырезал заготовки по своим размерам. Наколенники сшил выпуклые, как половинки мяча. Пришил тесемки и постирал. Приготовил крепкий раствор соли и опустил туда заготовки. Три дня просаливал и, не выкручивая, сушил в тени. Очень эффективное средство от простуды, артроза и от ушибов коленей. И лечат, и предохраняют мои шкурки. Если надо выйти в город, то шейную аппликацию снимаю.
    • Травяные ванны. Ежегодно, дважды в год, уже много лет мы с женой принимаем травяные ванны. Собираем осенью мешок-два стручков акации, топинамбур во время цветения (кроме корней), созревший овес (все растение). Утром берем 15-25 стручков и остальное, сколько две руки захватят, заливаем водой на 2/3 объема и час кипятим. Настаиваем до вечера. Перед сном (после ванны надо полежать 30-60 минут) вливаем отвар через сито в воду температуры 38-40°. Сеанс 15-20 минут. Курс 12-15 ванн. Принимаем их с женой поочередно.
    • Лечебный бальзам. Этот рецепт индивидуален, каждому свое, комбинация и количество сырья (от 75 г до 1 кг) на 0,5 л водки могут быть разными. Лично я пользуюсь для приготовления настойки таким сбором: корни сабельника, девясила, валерианы, лопуха, аира, плоды и корень шиповника, перегородки грецкого ореха, золотой ус (все растение, кроме корня), соцветия и плоды боярышника, надземные части пустырника (всех компонентов поровну). Принимаю периодически по десертной ложке утром и вечером до еды и за обедом.
    Каждый год я собираю во время цветения сельдерей (все растение). Промыв и нарезав 1 кг сырья, заливаю 5 л воды и кипячу, пока не останется 1 л 200 г отвара. Процедив, принимаю теплым по 100 г трижды в день до еды. Курс - ежегодно по 6 л. Это лучшее средство от болей в суставах.
    • Берегите нервы. Я для этого стараюсь изъять из своей жизни отрицательные эмоции. Поэтому радио почти не слушаю. А по телевизору реклама, боевики, даже новости и "Поле чудес" (из-за подарков) очень травмируют нервную систему. Я смотрю только концерты, сказки, советские фильмы о Родине, труде, энтузиазме, любви.
    Танцы - одна из самых больших радостей жизни, которая заряжает положительной энергией. А панацея от всех недугов - земля. Большую часть года с превеликим удовольствием занимаюсь приусадебным участком.
    Как светло на душе, когда приходит весна! И ты наедине со своим вечным чудом - матушкой-кормилицей землей. Да и пожинать плоды своего труда тоже приятно. Благополучие и радости бытия - это ведь и есть счастье.

    Адрес: Васильцову Юрию Александровичу, 352925 Краснодарский край, г. Армавир, с/з Восток, ул. Урожайная, д. 17.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты