Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Скоро забуду, где лежит мой тонометр

    Знаменитый врач древности Гиппократ утверждал: "Наша пища должна быть целебным средством, а наши целебные средства должны быть пищей".
    Очень удачно отвечает этому утверждению картофель. Проверено на себе. Мне сейчас 58 лет, а два года назад после тяжелых жизненных потрясений я получила язву желудка и 12-перстной кишки. Назначенное лечение дорогими препаратами принесло больше вреда, чем пользы. Антибиотики и ферменты вызывали сильную аллергию, от ранитидина стали выпадать волосы. Другие препараты усиливали боли, вызывали тошноту, изжогу, рвоту. Ничего не могла есть. Похудела на 18 кг, а они были отнюдь не лишними. Как провизор с 35-летним стажем я понимала, что прогноз печальный.
    Долгими бессонными ночами вспоминала свою студенческую юность. Какие корифеи фармакологии преподавали нам! Особенно запомнился профессор С.Д. Соколов. В то время, в 60-е годы, народная медицина была не в чести, но он нам всегда давал старинные рецепты. Заглянула я однажды в свою старенькую студенческую тетрадку и поняла, что в ней мое спасение.
    Стала пить по 100 мл свежеприготовленного картофельного сока 3 раза в день. 1-й прием утром; 2-й - за полчаса до обеда, который, как и завтрак, и ужин, состояли из геркулесовой каши на воде; 3-й прием - перед сном. Уже через 4 дня смогла несколько разнообразить диету, так как боль, изжога, тошнота исчезли. Провела курс - 15 дней, 5 дней перерыв, в течение которого пила, чередуя, сок капусты, календулы, алоэ. Второй курс - 10 дней, но уже по 50 мл картофельного и 50 мл морковного соков. Перерыв 5 дней. Третий курс - 10 дней по 50 мл и по 1 ст. ложке морковного и свекольного соков. Картофель желательно брать красный и розовый. Отжимки не выбрасывала, добавляла в них одно яйцо, немного соли, 1/2 ч. ложки соды и на подсолнечном масле выпекала оладьи. Это был мой хлеб, поскольку обычный дрожжевой хлеб есть было нельзя. Иногда для разнообразия добавляла творог, панировала в сухарях, получались оригинальные сырники.
    Так лечилась три месяца. Одновременно принимала перекись водорода, с которой не расстаюсь, правда, сейчас перекись пью только утром натощак - 10 капель на полстакана воды. И 2 раза в неделю по утрам пью картофельный сок, в остальные чередуя морковный, свекольный, тыквенный соки.
    Каков результат? Скоро забуду, где лежит мой тонометр, т.к. пульс и давление постоянно нормальные. Самочувствие отличное.
    Водный настой цветков картофеля успешно применяют при злокачественных опухолях. Эффективен он при липомах. 1 ст. ложку сухих цветков на 0,5 л кипятка, настаивать в термосе 3 часа. Процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс по 10 дней, 5 дней - перерыв, в течение 3-4 месяцев. В перерывах принимать настои, очищающие кровь: из крапивы, укропного семени, корней лопуха, клевера, мяты перечной, бузины, эхинацеи, хвоща. Настои готовить из трех-четырех перечисленных трав, чередуя их между собой.
    Ах, картошка, объедение! Существует великое множество блюд из картофеля практически во всех кухнях стран мира. А какое это великолепное косметическое средство! Как освежает, отбеливает и устраняет следы усталости на лице.
    Попробуйте, не пожалеете. Рецепты масок:
    1. Отварные и размятые клубни картофеля (100 г) смешать с 1 желтком, 1 ст. ложкой горячего молока.
    2. В мелко натертую кашицу из сырого картофеля добавить 1 ч. ложку лимонного сока.
    Маски держать 15-20 минут.
    Ешьте картофель, пейте соки, будьте здоровы, счастливы и красивы.

    Адрес: Рудницкой Валентине Петровне, 355029 г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 409, кв. 26.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты