Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Так и будет!

    Пишу в ЗОЖ впервые, хотя дружу с вестником давно. Знаете, что для меня самое ценное в нем? Письма людей, которым хочется пообщаться друг с другом, открыть сердце, поделиться радостью. Ведь человек всегда стремится к общению, лишиться его - на мой взгляд, очень и очень страшно. А те, кто в силу своего заболевания вынужден сидеть в четырех стенах, в этих письмах черпают силы, получают духовную помощь. Когда же читаешь истории людей, победивших недуг, заражаешься их верой, оптимизмом и жизнелюбием, поднимаешь голову.
    Мне 47 лет, женат, растут двое детей. После службы в армии поступил в институт, правда, проучился всего лишь полгода - замучили головные боли. Врачи выписывали разные таблетки, но мне ничего не помогало. Пришлось уйти из института, устроиться на работу. Но и там порой голова раскалывалась.
    Коллега, видя мои мучения, посоветовал заняться физическими упражнениями. Одно обязательное условие - выполнять их регулярно. Я выбрал ходьбу. Начал с малого, постепенно увеличивая время ходьбы до 1 часа 15 минут.
    10 лет назад в наших краях московский клуб "Космос" проводил слет. Я увидел людей, которые долгие годы ведут здоровый образ жизни, используют различные оздоровительные системы.
    С той поры я стал приверженцем здорового образа жизни, отказался от мяса и рыбы, перешел полностью на растительную пищу. Раз в неделю устраиваю суточное голодание, хожу по два часа через день. И вот результат: о головных болях, равно как и о таблетках, забыл. А это такое счастье - чувствовать себя здоровым!
    И еще несколько слов о себе. Я автор-исполнитель, написал более ста песен. Все они - о красоте земли, о жизни. Мы родились быть счастливыми и в наших силах сделать это. Кстати, для этого совсем необязательно отправляться на Канары. Садитесь в автобус, на электричку, наконец, на велосипед, и вперед! Что может быть лучше родной природы, встреч с талантливыми людьми - ведь ими так богата российская земля! После таких знакомств, поверьте, появится блеск в глазах, захочется дышать полной грудью, жить ярко и интересно! Так и будет!

    Крючков О.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты