Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Жуликов нет, подозрения есть

    Итак, 2005-й уже на всех парах мчит по планете. Праздники остались позади, впереди рабочие будни. Что-то они принесут нам?.. Несмотря на значительное улучшение жизни нашего читательского контингента, о чем говорится с высоких трибун, будем все же надеяться на оптимистический исход. Это, знаете ли, есть такая реприза - пессимист мрачно бубнит: "Будет хуже...", а оптимист эдак радостно заверяет: "Хуже некуда...". Что касается меня, то я целиком и полностью на стороне оптимиста.
    В любом случае я искренне благодарен и читателям, и подписчикам, которые в новом полугодии остались с нами. Число последних, кстати, вопреки предсказаниям наших недругов, не уменьшилось.
    Спасибо всем!
    Конечно, какие-то проблемы по ходу дела возникают. Ну, скажем, на днях в редакцию позвонила москвичка Галина Петровна, между прочим, наша подписчица, инвалид по причине рассеянного склероза, и сообщила следующее. В дверь ее квартиры позвонили. Она открыла. За дверью стояла дама, которая, предъявив какое-то удостоверение в коричневых корочках, строго спросила:
    - У вас есть удостоверение ЗОЖ?
    Обнаружив на лице Галины Петровны полное недоумение, женщина промямлила что-то вроде:
    - Очень плохо...
    И тут же с напором бывалой торговки предложила приобрести за 4000 рублей некий аппарат, который лечит все (!)
    - Зожевцы покупают, - прокомментировала она свое предложение и помахала перед носом Галины Петровны якобы списком уже купивших.
    Слава Богу, Галина Петровна по причине отсутствия денег не попала в число жертв. Но ведь кто-то попал...
    В связи с этим торжественно заявляю: мы никому из читателей не выдаем никаких удостоверений и тем более не рекомендуем покупать какие-то приборы. Похоже, это те самые жулики, которых мы уже пытались поймать с помощью милиции в Солнечногорске. Но увы... В любом случае у нас есть кое-какие подозрения. Поэтому пострадавших, если таковые имеются, просим позвонить в редакцию в отдел писем и рассказать подробности.
    Кто-то может сказать, что, мол, ситуация, в которую попала наша москвичка, - частность. Однако, когда частности бесконечно повторяются в том или ином варианте, это уже система. Суть ее может быть сформулирована проще простого: "Дурят нашего брата разные лохотронщики".
    Дурят, а мы, простаки, поддаемся!
    Или вот к вопросу о 40-полосном номере, что идет в розницу. Мне пишет Антон Яковлевич Андреев из Приморского края:
    "Прочтя "Колонку редактора" в № 22 (274), пришел в ужас, и меня поразила бессонница: узнал, что ЗОЖ погиб, ибо там будет размещаться реклама... ЗОЖ - самая лучшая газета. Не превращайте ее в гадость".
    М-м-да, Антон Яковлевич, если вы подписчик, то, наверное, убедились, что никакой дополнительной рекламы в подписном 32-полосном номере нет. Рекламу - она вопрос выживания газеты - мы ставим в 40-полосный номер, который продается в розницу. При этом "лишние" материалы из 40-полосного обязательно перекочуют в подписной. Может быть, не в следующий, но перекочуют обязательно.
    Кстати, Антон Яковлевич и приморцы вообще, у меня к вам, так сказать, встречный вопрос: Приморье всегда ходило в лидерах, давая нам постоянно чуть больше 60 тысяч подписчиков. Что случилось на сей раз? Почему мы потеряли в Приморском крае где-то 13000 оных? И это несмотря на то, что сегодня ЗОЖ печатается во Владивостоке.
    Хотелось бы услышать ответы и сделать выводы.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты