Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А может, это любовь?

    Расскажу одну смешную историю, которую помню со времен туманной юности. Утро в нашем доме в украинском селе Белотин Хмельницкой области начиналось с того, что мама выпускала кур из курятника во двор и кормила их зерном. А в это время от радости визжал за забором пес по кличке Жулик. Обычная дворняга, умный, верный сторож, и как положено, он был посажен на цепь.
    Поклевав зерно, одна из кур стремглав мчалась к Жулику, заходила в его конуру, после чего наступала тишина минут на двадцать. Жулик терпеливо ждал возле конуры. И вот выходила наша "пава", встряхивала перышки и подходила к псу. И тут начиналось такое! Жулик курицу облизывал, катал лапами по всему собачьему участку. Она молча все терпела. Потом мокрая, грязная, обессиленная, лежала под кустом малины, не в силах и голову поднять. А Жулик заходил в будку, осторожно выносил оттуда снесенное подружкой яйцо, откусывал скорлупу и лакомился содержимым.
    Почти бездыханную курицу подбирала мама, отмывала ее под краном, приводила кое-как в чувство. Поначалу мы думали, что курица выпустит дух. Ан нет, к вечеру приходила в себя, ела, и утром комедия повторялась.
    До сих пор для меня осталось загадкой, за какие такие заслуги курица мчалась пулей к Жулику, несла ему персонально яйцо и еще позволяла так фривольно с собой обращаться. А может, это была любовь?

    Ковалева (Мельничук) Е.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты