Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Красавчик и председатель

    После окончания курсов животновода я работала в колхозе "Красный Пахарь" заведующей фермой.
    Был на этой ферме забавный бычок, которого я еще маленьким играючи научила бодаться. Когда он подрос, то бодал только меня, других работников фермы не трогал. А вот когда он вырос совсем, то мне стало не до смеха.
    Неизвестно по какой причине, но бычок невзлюбил нашего председателя колхоза Ивана Осиповича. Вот его он бодал не играючи, а вполне серьезно. Когда тот приходил на ферму, наш бычок, мы его звали Красавчик, где бы ни находился, прытью бежал навстречу и со всего размаху пытался боднуть председателя. Он узнавал его везде и всюду.
    Однажды Иван Осипович пришел на ферму, врага своего не заметил, а тот вдруг объявился и боднул председателя сзади. У Ивана Осиповича с головы слетела шапка, он чуть носом землю не пропахал. И так рассердился, что дал мне указание немедленно отправить этого быка на мясокомбинат.
    Когда все улеглось - и ярость председателя, и наш еле сдерживаемый смех, я пошла поговорить с Красавчиком "по-хорошему". Обняла его за шею и стала шептать на ухо, что он своим поведением добился для себя смертного приговора. Бычок мотал головой, словно понимая меня.
    Жалко было отправлять нашего любимчика на мясокомбинат, да и не вырос он еще до матерого быка. Я не выполнила приказ председателя и отправила быка на лето в стадо. С тех пор наш Красавчик кардинально изменился, перестал преследовать председателя и даже со мной перестал бодаться. Так что животные хорошо нас понимают и чувствуют, когда к ним относятся с любовью.

    Пирогова Н.К.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты