Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

С помощью ножовки и напильника

    Лет 20 назад, как-то осенью, я вышел из дома во двор и увидел черного ворона, который сидел на траве и не боялся меня. Заметил, что уж больно он тощий какой-то. Пошел в дом, взял хлеба и накрошил ему. Он вроде бы стал клевать, но хлеб оставался весь целым. Я заметил, что у него что-то с клювом. Взял его на руки - он и не сопротивлялся, - присмотрелся и охнул. Оказывается, у этого ворона был отломан конец нижнего клюва. "Так вот, родной, почему ты так старательно клевал, а хлеб не попадал тебе в рот", - подумал я.
    Держа ворона в руках, зашел в сарай, взял ножовку по металлу и отпилил ему верхнюю часть клюва, сравняв с нижней. Потом напильником придал клюву нужную форму, опустил птицу на землю, где был корм, и дело пошло. Наклевавшись, ворон с поднятой головой походил вокруг меня - и на забор
    С этого дня, когда по утрам я выходил во двор, ворон там меня уже ждал, подлетал ко мне и получал свою порцию еды. Стал поправляться, окреп. Прошло где-то около двух недель. Однажды я вышел утром во двор, но ворона не обнаружил. Огорчился. И вдруг услышал карканье ворон над собой, поднял голову и увидел на высоком раскидистом тополе целую стаю птиц. Они громко каркали, суетились, может, благодарили меня за спасение сородича, потом взлетели и скрылись в парковой зоне.

    Москвичев И.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты