Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сыворотка излечит кости, а березовый веник - перхоть

    Этот рецепт от ревматоидного полиартрита несколько лет назад мне подарила Ольга Степановна Карташева, учительница иностранных языков. Сейчас ее уже нет в живых, светлая ей память. Она, как и я, страдала от ревматоидного полиартрита, он у нее был в начальной стадии - еще не деформировались суставы, не выросли шишки. А лечилась так.
    Нужно было набрать молочной сыворотки из натурального коровьего молока - 2 ведра. В принципе, если бы была возможность, можно было бы купить необходимое количество сыворотки сразу - на маслозаводе. Но Ольга Степановна ее накопила, покупая молоко у частников. Сквашивала его, готовила творог, откидывала на дуршлаг, а сыворотку сливала в кастрюлю.
    Итак, собрав 20 литров сыворотки, она начала лечение. Большую кастрюлю с сывороткой нагревала до такой температуры, какую могут терпеть суставы, и грела их в горячей сыворотке, пока та не остынет: 10 дней - руки, опуская их в кастрюлю по самые плечи, 10 дней - ноги. Каждую процедуру делала отдельно один раз в день. Затем ложилась в постель и укутывалась потеплее.
    В процессе лечения сыворотка убывала, надо было добавлять до прежнего объема. Все процедуры - а их было 20 - Ольга Степановна делала в одной и той же сыворотке.
    В начале лечения боли даже обострились. Но потом наступило улучшение. Болезнь, конечно, совсем не исчезла, но боли ушли - уже хорошо. Только ни в коем случае нельзя простужать суставы, иначе состояние может ухудшиться и все придется начинать сначала.
    В заключение поделюсь хорошим средством от перхоти. Когда приходите в баню со свежим березовым веником, то воду, в которой завариваете веник, не выливайте. Очистите ее от листьев и мойте голову, споласкивайте волосы. Достаточно несколько таких процедур, чтобы перхоть исчезла.

    Мизева Н.Н.


Тэги : перхоть , полиартрит



Последние комментарии : 1
Автор: Людмила  11.12.2022 20:59
Спасибо.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты