Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

За две недели лицо очистилось

    Пишу впервые, хотя ЗОЖ читаю и выписываю около пяти лет.
    В последнее время резко обострилась проблема, связанная с демодекозом, которая не обошла стороной и меня.
    Демодекоз у меня начался после сильного стресса, хотя не исключена вероятность заражения, так как этим заболеванием два года страдала моя мама. В течение года пытались использовать различные средства, но эффекта не было. Мамино лицо после всевозможных лечений выглядело ужасно.
    И вот в ЗОЖ (№13 за 2007 год) прочитали статью доктора медицинских наук В.И. Лошаковой "Так ли страшен этот клещ?".
    Мама сразу же решила взять на вооружение советы доктора, так как терять было нечего. Выписав у дерматолога протирки и купив необходимые мази, она начала лечение строго по рекомендациям. Через несколько дней появился первый положительный результат, а через месяц лицо полностью очистилось. Сейчас ее кожа в прекрасном состоянии. Протирки она продолжает использовать, но уже в меньшем объеме.
    Я было тоже хотела последовать этому методу, но в ЗОЖ (№15 за 2007 год) прочитала письмо О.М. Шевченко "Мама справилась с демодекозом в два счета" об избавлении от недуга при помощи настойки золотого уса. Рецепт показался мне много проще. Сначала купила молодое растение и залила его небольшим количеством водки. Через неделю настаивания в темном месте стала пользоваться настойкой для протирок. Через несколько дней кожа начала очищаться, но потом как-то все вернулось в прежнее состояние. К тому же я поехала на море. Стояла сильная жара, лицо часто потело, одним словом, условий для лечения не было. Вернувшись, решила попробовать вторично. Но на этот раз купила старое растение с мощным толстым стеблем диаметром порядка двух сантиметров и одним усом (остальные, скорее всего, были оторваны). Все растение я порезала на мелкие кусочки, сложила в стеклянную банку и залила 0,5 л водки.
    Через неделю начала протирать лицо и дома, и на работе (7-8 раз в день), а вечером минут на двадцать накладывала на лицо смоченный и сложенный в три слоя бинт.
    Никакими кремами не пользовалась. Только умывалась утром и вечером лечебным гелем для чувствительной кожи тройного действия с цинком и медью, купленным мною в аптеке, и смазывала веки оливковым маслом. Результат превзошел все ожидания. За две недели лицо побелело и помолодело. Я, конечно, не останавливаюсь на достигнутом и протирать продолжаю.
    Благодарю О.М. Шевченко и ее маму за такой простой, доступный, дешевый и эффективный рецепт, а также доктора В.И. Лошакову за ее не менее эффективный метод.
    Ну, а всем, кто столкнулся с проблемой демодекоза, скажу: хороши оба метода. Главное, что есть средства, способные победить недуг.

    Хабарова С.Б.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты