Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пришпорил цикорий

    Вкус трав знаю с детства, потому что в годы войны воспитывалась в детском доме. Время было голодное, питались в основном картошкой, ели траву, за счет чего и выжили. Потом последовали 4 года учебы, помогало донорство.
    По специальности я фельдшер с 40-летним стажем. Воспитала сына (он профессор) и дочь, ставшую научным сотрудником. А с травами не расстаюсь и по сию пору, выращиваю до 60 различных лечебных растений. Готовлю всевозможные настойки - из зеленых грецких орехов, соцветий болиголова, делаю тодикамп. Нередко выступаю с беседами перед врачами, участвую в выставках и занимаюсь созданием композиций из лечебных трав. А написать решила о цикории.
    Предлагаемый рецепт против шпор я испробовала на себе. 25-30 г высушенного растения цикория залить кипятком и выдержать 10 минут. Затем опустить стопы в максимально терпимый горячий настой. Не вытирая, укутать их, предварительно сделав компресс из оставшейся травяной кашицы на ночь. Пользоваться этой кашицей и делать ванны надо до тех пор, пока цикорная настойка не начнет закисать.
    При уплотнениях (инфильтратах) после уколов, при панариции, полипах, фурункулах в начальной стадии хорошо помогает компресс из алоэ. Надо разрезать лист алоэ, на середину положить мазь Вишневского, мед, 2-3 капли водки и эту смесь держать до полного рассасывания на пораженном участке тела.

    Адрес: Ярковой Анне Александровне, 625058 г. Тюмень, п. М. Тараскуль, д. 1, кв. 116.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты