Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ревматизм прошел после ванн с пчелиным подмором

    Позвонила мне знакомая - молодая мама. Ее годовалый ребенок заболел стоматитом. Я дала ей простой рецепт, который когда-то давно подсказала мне детский врач, когда мои дочки болели стоматитом.
    В 150 г кипяченой, охлажденной до комнатной температуры воды выпустить белок домашнего куриного яйца. Хорошенько взбить до пены. На палец намотать вату, макнуть в этот раствор и хорошенько протереть рот ребенка. Намотать новую вату и снова повторить. Так 2-3 раза за один прием. Таких процедур надо делать 5-7 за день, до еды и после еды, а также на ночь. Раствор оставлять на другой день нельзя.
    Когда я заканчивала первый класс, у меня сильно заболели ноги, не могла ходить. Поставили диагноз - ревматизм. Пролежала месяца два в больнице, но улучшений было мало.
    Моей бабушке посоветовали попарить меня в подморе. Она сходила к пчеловодам и принесла несколько ведер сухих пчел.
    Парили меня так. Брали 2-2,5 литра пчел. Пересыпали их в 20-литровый чугунный чан (тогда больших кастрюль не было). Заливали водой и ставили на несколько часов в русскую печь напаривать. Ближе к вечеру, когда мама с бабушкой освобождались от работы, они брали деревянное корыто и наливали в него половину этой воды. Меня заматывали в простыню и сажали в это корыто. По мере остывания воды добавляли горячую из чана. Так парили меня около часа, пока всю воду не выливали в корыто. Потом меня вытаскивали, закутывали в сухую простыню и одеяло. А воду из корыта выливали обратно в чан. На следующий день ее снова нагревали и процедура повторялась через 3-4 раза меняли пчел и воду. Меня купали ровно месяц, и я встала на ноги. Пчел ушло примерно 3-4 ведра.
    Спасибо Николаю Семеновичу Жойдику за рецепт сока из одуванчиков "Простой рецепт от воспалений поджелудочной железы" в ЗОЖ (№12 за 2006 год). Дай Бог ему крепкого здоровья! Меня сильно изжога мучила. Но когда я попила сок, она пропала.

    В.Н.


Тэги : ревматизм , стоматит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты