Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вернут здоровье корни подсолнуха

    Расскажу о проверенном и эффективном рецепте, благодаря которому многие знакомые избавились от болей в суставах, остеохондроза, артрита, радикулита...
    Полный стакан измельченных корней подсолнечника залить 3 л воды и кипятить 5 минут. Остудить, процедить, корешки убрать в прохладное место, можно положить в холодильник на нижнюю полку. А отвар выпить за 2 дня.
    Выпили, припасенные корешки снова заливайте 3 л воды, но теперь кипятить их нужно уже 10 минут, ну, а дальше остудить, процедить и снова припрятать в прохладное место. Отвар также выпиваете за 2 дня.
    Те же корешочки в третий раз заливаете 3 л воды, а кипятите уже 15 минут, но теперь уже выбрасываете. В общем, 1 стакан корней можете использовать три раза. Таким образом, нужно выпить 5-6 стаканов отвара. Принимать отвар можно хоть до еды, хоть после.
    Отвар корней подсолнечника хорошо снимает головные боли, усталость, лечит гипертонию, ослабление слуха и зрения, помогает при нервных перегрузках, а также отлично очищает и омолаживает организм, выводит камни из почек, желчного пузыря.
    А для растирок и компрессов рецепт другой. Стакан дробленых корней залить 1,5 л воды, кипятить 10-15 минут, настоять два часа, хорошенько укутав.
    Хорошо помогает и такая растирка: на дно трехлитровой банки положить 2 пачки крапивы, 2 пачки полыни горькой, а на полынь до половины банки доложить сабельник. Залить спиртом или водкой по "плечики". Настаивать три недели в темном месте. Процедить, отжать, втирать в больные места или делать компрессы.
    Этот состав можно и пить: 1 ст. ложку развести в 200 г воды и принимать три раза в день за 30 минут до еды.

    Грозина А.Г.


Тэги : боль в суставах , радикулит , гипертония , головная боль , остеохондроз , артрит



Последние комментарии : 1
Автор: Алексей  12.10.2015 16:28
Не многие знают, что большинство суставных болезней можно вылечить с помощью корней подсолнуха. Главное – это заготовить их вовремя и с полей без опрыскивания химикатами. А дальше все просто – готовите отвар, пьете и удивляетесь своему исцелению. Всем здоровья и всех благ!
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты