Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дуб ты мой прекрасный

    Природа подарила нам в прошлом году прекрасную осень. Было тепло и солнечно в нашей средней полосе, и деревья долго не сбрасывали листву. А позже так приятно было смотреть, как, падая, листья как бы кружились в прощальном танце.
    Несмотря на свои 67 лет и разные болезни - давление, стенокардия, больные глаза, онкозаболевание, на огороде работала и утром, и вечером все лето. Сил не хватало, но земля к себе притягивала, как бы вбирала в себя мои боль и тревоги. Родная земля. Кто еще даст силы и здоровье, вознаградит за труд? Вон сколько у меня в погребе банок: и огурчики, и помидоры, и салаты, и компоты, и варенье...
    Осени я особенно радовалась еще и потому, что второй раз получила от Природы, от Господа шанс на жизнь. После операции по поводу онкологического заболевания я заново радуюсь жизни, за каждый день благодарю.
    Идет снег. Зима. Легкий морозец. Природа как бы замирает, уходит на отдых. Появилось больше времени для размышлений. Вспоминаешь прошлое, хорошее и не очень. Задумываешься: почему душевности и сострадания стало так мало? Особенно у чиновников, даже врачей.
    Вспоминаю, как мужу моему, много лет страдающему экземой, врач отказала в направлении в областной кожветдиспансер. Сказала: идет уборочная, ты сварщик, нужен в колхозе.
    А мне прошлым летом повезло. Приехала я на перевязку после операции: все лицо в наклейках. Меня очень вежливо встретили, прекрасно сделали перевязку, и не раз. Правильно говорят: бездушие губит нас, лечат любовь да ласка.
    Прочитав письмо "Жил-был кот по имени Кеша" о котике Кеше (ЗОЖ №20 (272) за 2004 год), я плакала. У меня ведь тоже есть красавица Алиса. Она лечит мое сердечко, всегда лежит только на груди у меня. Иной раз отодвину ее, тяжело мне, а она все равно ляжет на то же место. И хотите - верьте, хотите - нет, но было и такое. У меня как-то разболелись зубы, так она протянула лапы и положила их на больное место.
    А лечусь я чесноком. Дольку его сосу, как леденец, по нескольку раз, от гриппа.
    Против стенокардии употребляю виноградные листья. Даже в октябре набирала их и заваривала, пила по полстакана после еды 3 раза в день.
    Зожевец я пока молодой, только полгода назад выписала газету. Надеюсь научиться у читателей вестника закалке и прочим методам оздоровления организма.
    Сама я потихоньку занимаюсь ходьбой. За 2 км отправляюсь в свою дубовую рощу. Там у меня есть "мой" дуб. Я с ним разговариваю, жалуюсь ему, благодарю за то, что он меня слушает. Душа радуется, есть кому высказать наболевшее.

    Григорьева Н.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты