Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Несите в письмах положительные эмоции

    Добрый день, дорогой ЗОЖ! Каждый твой номер - не простой звук, он вызывает бурю эмоций, Хочется поспорить или просто выразить свое мнение, а то и поддержать словом конкретного читателя. Я уже писала на домашние адреса мальчику, который мечтает о море, и молодой женщине, занимающейся росписью, а также в редакцию. Увы, письма мои не были опубликованы. Если сочтете и это неинтересным, не обижусь, значит - не дано.
    Я познакомилась с ЗОЖ случайно, муж привез из России от своих родителей несколько номеров. А теперь несколько лет есть возможность не только покупать, но и выписывать вестник у нас в Эстонии. Читать интересно абсолютно все, от "Колонки редактора" до "Творческого клуба". Даже к рекламе отношусь спокойно. Понимаю, что без рекламы в настоящее время невозможно выжить ни ЗОЖ, ни любой другой газете или журналу. Что поделаешь - капитализм диктует свои законы и порядки. И мы должны к этому привыкать и не возмущаться.
    И еще: как ни странно, я не осуждаю В.М. Хохлову, о которой с обидой писала читательница из Кирова. Редактор пожалел эту женщину, не назвав в "Колонке" в ЗОЖ (№17 за 2007 год) ни ее фамилию, ни ее имя. Зачем брюзжать на дорогую цену, можно и самой настоечку приготовить, тем более что никакого секрета в этом нет. Вот только не задумалась жительница из Кирова, что любой человеческий труд чего-то да стоит: сбор, сушка трав, приготовление настойки на водке (которая в магазине не бесплатно). А расходы на почтовую пересылку... Ну, может быть, цена и великовата для пузырька 50 мл, но зато какой урок дала В.М. Хохлова, той кто сама для себя пошевелиться не хочет.
    Чем жаловаться в газету на обидчицу, не лучше ли написать слова пожелания здоровья всем читателям ЗОЖ, а может быть, просто восхититься 84-летней бабусей из Алтайского края ("Река моей жизни") в ЗОЖ (№17 за 2007 год), которая на костылях не ленится пойти поплавать в реке и обрести заряд энергии на весь день. И умилиться песику, спутнику этой героической женщины, сопровождающему ее на речку. Собака и та понимает, что движение - жизнь.
    Повторяю: мне в ЗОЖ все интересно. Вот, например, в №16 есть рецепт "Сухого" яблочного торта. Великолепное изобретение! Попробуйте его оздоровить, заменив манку овсяными отрубями, и сахара поменьше добавлять, так как яблоки сладкие. Получается ничуть не хуже, но полезнее. Сейчас, в яблочную пору, наша семья балуется этим блюдом чуть ли не каждый день. Спасибо за идею!
    А как же не поблагодарить человека, который написал о чудодейственной медной проволоке?! У меня случился такой сильный приступ радикулита - ни спать, ни сидеть, ни двигаться, ни нагнуться. Муж вспомнил про заметку о проволоке, сделал мне поясок, который я надела на голое тело, носила целый день под одеждой, и даже спала с проволокой. Представьте - на другие сутки мне полегчало, а там и совсем поправилась. Теперь у меня есть и ободок, который я надеваю при головных болях, ношу не только дома, но и умудряюсь спрятать подберет, когда выхожу на улицу.
    Хочу поделиться с читателями рецептом оздоровительного средства, о котором еще не писали, - ходьба с палками. Она хороша тем, что руки тоже задействованы. Ведь при простой ходьбе руки ведут себя пассивно, а то и вообще хочется сунуть их в карманы. При ходьбе же с палками этого не случится - руки включаются в работу вместе со всеми мышцами тела.
    А вот еще вариант оздоровления - спасение от головной боли, хмурых мыслей и переживаний: идите к морю, реке, ручью, к фонтану в парке, наконец. Одним словом, туда, где шумит вода. Капающая вода из крана раздражает, а шум прибоя или шепот волн - лечит. Это мое открытие явилось в магазине садовых принадлежностей, где был оборудован бассейн с фонтаном. Звук воды настолько заворожил меня, что я простояла около него примерно полчаса, закрыв глаза, и весь негатив, накопившийся во мне, куда-то пропал. Хожу к морю, даже когда ветрено и штормит: все заботы, переживания, тревоги выдувает так, что становится все ясно, хочется сделать что-то полезное и хорошее, всех любить, все прощать.
    Заканчиваю словами: до встречи, дорогой ЗОЖ, чтобы, получив очередной номер, сказать: "Здравствуй, Общество Жизнелюбов!"

    Рагозина И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты