Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

На всем на белом свете - дожди, дожди, дожди...

    Вы просите присылать более подробные письма, но всем известно, что сказал А.П. Чехов о краткости. Поэтому пишу скромненько и стараюсь примазаться к сестре таланта. С удовольствием читаю в ЗОЖ произведения Галины Георгиевны Кузьминой: кратко, точно и очень интересно.
    Сейчас в моей душе такой кавардак! Сестра предложила переехать из Казахстана к ним в Луганск. Деревня, где мы живем, разъезжается. Ну а я что, всегда вперед, всегда готова! Не убедила, но перекричала мужа, заставила-таки начать распродажу скота, дома и прочего имущества.
    А когда поехали в Булаево оформлять документы на въезд, то у меня челюсть отвисла, брови вверх и волосы дыбом: столько надо собрать разных справок! И за каждый клочок заплатить немалую денежку! Я просто в ужасе. Что наделала, бестолковая! Доходам от распродажи имущества не угнаться за расходами по оформлению украинского гражданства. Стараюсь сейчас ни о чем не думать. Оптимизма никакого. Только страх, словно я должна перепрыгнуть пропасть, и очень боюсь, что не хватит сил.
    Муж на Украину ехать отказался. Он собирается в Россию. Жили-были старик со старухой ровно 30 лёт и три года, а теперь семья вдребезги, а золотой рыбки на горизонте что-то не видно. Поедем с дочкой вдвоем. Вот ей с высоты ее возраста ничего не страшно. Ей 21 год, работает дизайнером компьютерной графики.
    Все-таки впереди у меня есть два плюса: родная и единственная сестра окажется рядом (родители наши умерли), да и до старшей дочки, живущей в Германии, будет ближе.
    Постараюсь держаться за светлый лучик надежды. Я очень рада солнечным дням, они мне дают энергию, но ведь уже осень. Для Пушкина - "прекрасная пора, очей очарованье", а я ее не жалую.
    Я осень ненавижу
    За слякотную жижу.
    За серые туманы,
    Бесконечные дожди.
    Ужасно все промокло,
    Запотевают окна,
    И солнышко за тучами,
    Его уже не жди.
    На всем на белом свете -
    Дожди, дожди, дожди!


    Яковлева Г.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты