Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кое-что о философии радости

    Мой муж, Александр Григорьевич Байтов, - человек удивительной, неповторимой судьбы. Жизнь много раз проверяла его и ломала. В грозном 1943 году поступил в Челябинское авиационное училище. Прослужив три года в армии, тяжело заболел - позвоночник. Три года, не вставая, провел в гипсовой "кроватке". Но не пал духом, не потерял надежды вернуться к нормальной жизни. Будучи лежачим больным, заочно окончил курсы счетоводов и бухгалтеров. Когда встал и снова научился ходить, вернулся в родную зауральскую деревеньку инвалидом 1-й группы Великой Отечественной войны. И опять учился, работал, учился. Окончил институт, защитил кандидатскую диссертацию, заведовал кафедрой физики Курганского машиностроительного института.
    Но судьба еще раз испытала его на прочность - в 1994 году перенес подряд три операции. Первая прошла неудачно. Истекал кровью. Через 10 дней - вторая операция. Опять неудача. Обессилел, похудел, превратился в желтый скелет. А дел-то было самая малость - правильно зашить сосуд! Врач Александр Александрович Котенко спас ему жизнь.
    Сейчас, в свой юбилейный год восьмидесятилетия, мой муж полон сил и оптимизма. Он энергичный садовод и живет по зожевски. Таблеток не пьет. Постоянно в движении.
    Александр Григорьевич увлекся виноградарством. Научился выращивать необычные саженцы, помогая разводить виноградники в Зауралье. Многие садоводы обращаются к нему за советом и помощью. Зеленые питомцы из Кургана теперь есть в Тюмени, Омске, Челябинске, Москве. Муж заражает своим оптимизмом и трудолюбием родных и знакомых. А когда устает от работы, то этим очень доволен. У него своя философия - находить радости там, где их практически нет.
    Мне 75 лет. Я во всем помогаю своему мужу. У нас двое детей и две внучки, недавно появилась правнучка. Внучки очень уважают своего деда и такие же деловые. Старшая в 26 лет стала кандидатом наук, живет в Москве, работает над докторской. Вестник мы очень любим. Советами пользуемся с 2000 года. ЗОЖ делает доброе дело, значит, добро к зожевцам возвращается.

    Байтова В.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты