Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасительное масло и настойки

    Многое из ЗОЖ выписываю и хочу поделиться своими опробованными рецептами.
    Я умею варить очень хорошее масло от ожога. Для него нужно сливочное несоленое деревенское масло - чистое, без примесей. Сварите вкрутую 30 яиц (желательно домашних), выньте желтки и истолките их в однородную массу. В большой кастрюле разогрейте масло (по объему примерно столько же, сколько желтков). Как только масло закипит, станет пеной подниматься, убавьте газ, положите желтки и до конца варки постоянно помешивайте смесь. А это займет больше часа. Когда содержимое почернеет и из кастрюли пойдет вонючий дым, снадобье готово.
    В стерилизованную банку из-под майонеза процедите через свернутую вдвое марлю полученную смесь и поставьте лекарство в холодильник. Мазь может храниться годами. При необходимости ее разогревают на водяной бане и смазывают ожог 4-5 раз в день крылышком гуся или курицы (предварительно ошпаренным кипятком или смоченным одеколоном, водкой). На 2-3-й день по краю ожога обычно сходит поврежденная кожа, заменяясь чистой красноватой. Все быстро заживает.
    Для приготовления настойки от кашля горсть сухой крапивы (цветки и листья) заливают самогоном или водкой, выдерживают 10 дней. Получившуюся зеленую жидкость, процедив, принимают при приступе кашля по 1 ст. ложке. Я не знаю других лекарств, которые столь же быстро останавливали бы кашель.
    Для растирки от радикулита нужно смешать 200 мл чистого спирта, 2 большие ампулы новокаина, 12 таблеток анальгина, 2-3 стручка горького красного перца. Смесь настаивают 10 дней и растирают ею больное место.

    Кузьмина В.Ф.


Тэги : кашель , радикулит , ожог



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты