Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

И крепче станут кости

    Длительное время американские ученые изучали влияние занятий физкультурой и спортом на крепость костей. И обнаружили, что эффект от этих занятий вдвое больше, чем от таблеток от остеопороза (разрежения костного вещества).
    Два часа в неделю занятий физкультурой и легким спортом уменьшают риск перелома бедра более чем на треть. Костная ткань уплотняется, мышцы и сухожилия скелета становятся эластичнее - и это добавляет защиты от травм и переломов.

30 минут для "хорошего" холестерина

    "Хорошему" холестерину (HDL) надо угодить, а от "плохого" (LDL) - избавиться. "Хороший" защищает сосуды, "плохой" - закупоривает", - говорит д-р Ютта Юнге (ФРГ), специалисте в области спортивной медицины.
    Достаточно всего 30 минут в день 3 раза в неделю заниматься умеренной гимнастикой или йогой - и "хорошего" холестерина станет на 10% больше, а "плохого", - меньше. И не бросать эти занятия, не отступать!

Кто бы мог подумать!

    Обыкновенный куриный суп с овощами домашнего приготовления препятствует инфицированию верхних дыхательных путей. Как доказал профессор Стефан Реннард из университета в Небраске (США), этот суп подобно хорошему лекарству действует антибактериально, противовоспалительно и укрепляет иммунную систему тем, что ее регулирует!
    Помимо этого, горячий куриный суп противодействует размножению чувствительных к температуре вирусов насморка, а поднимающийся от тарелки пар увлажняет слизистую оболочку глотки. Кто бы мог подумать!

Какие виды на долгожительство?

    По данным ученых из университета в Кельне, японская девочка, которой сейчас 2 года, имеет все шансы дожить до 99 лет, а ее сверстница в Германии с большой вероятностью отметит свое 90-летие.

Носит в себе болезнь, а того не знает

    Каждый четвертый житель Великобритании не подозревает, что болен диабетом-2. По данным органов здравоохранения страны, только 77% заболевших диабетом осведомлены о своей болезни.
    У женщин старше 40 лет неосведомленность еще больше среди них о своей болезни знают только 45 процентов. От чего же это неведение? От того, что только сердечные больные обследуются на наличие диабета, и это в основном - мужчины.

Пейте яблочный сок

    Ученые в университете Вроцлава (Польша) поставили задачу сравнить неочищенный (внешне мутный) и очищенный (внешне светлый) яблочный сок на наличие в нем полифенолов. Эти биологически активные вещества способны противодействовать онкологическим и сердечнососудистым заболеваниям.
    Что же показал анализ? В очищенном, светлом, соке немалая часть важных для здоровья веществ была утеряна ("вычистили" их). Мутный яблочный сок, сохранивший эти вещества, стало быть, полезнее.

    Юлий Костинский.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты