Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Пишу, а за окном всё падают и падают листья

    Здравствуй, друг чудесный,
    Добрый и душевный вестник ЗОЖ!
    Синеокий лекарь и кудесник,
    До чего же ты хорош!
    С юбилейным днём рождения поздравляем,
    Спасибо за волшебные рецепты говорим.
    Живи и здравствуй много сотен лет.
    "ЗОЖу" жить - да, да, да!
    Болезням - нет, нет, нет!

    Мне скоро исполнится 72 года. Болезней уйма, но в больницу последние 5 лет не езжу: во-первых, дорого. Во-вторых, нам, старым и вдрызг больным людям, там не рады. По ЗОЖ лечимся, работаем на своих 4 сотках. Это помогает избавиться от хворей или, на худой конец, жить с ними.
    Любимый наш вестник ЗОЖ выписывают многие - родные и знакомые, Попробовала как-то подсчитать - список получился ого-го: от Могилева до Камчатки!
    Лично я, как приходит вестник, все дела бросаю и сажусь читать. Начинаю с любимых страниц "Творческого клуба". Наслаждаюсь стихами и радуюсь: сколько талантов в России... Затем "прохожусь" по рубрикам "Ваши письма", "Личный опыт", "Пишут врачи", "Преодоление", "Наши рецепты работают" и так до конца.
    ЗОЖ выписываю несколько лет. Без него жизнь уже не интересна. Он помог мне избавиться от сильной одышки - вылечила ее приседаниями с сильным выбросом рук вперед. Начинала с 5 приседаний, постепенно прибавляла число повторений, а теперь приседаю до 80 раз.
    Перестали беспокоить колени. Для очистки сосудов пила и пью настой клевера. Собирали вместе с внучкой Ксюшенькой в их огороде и на поляне, в стороне от дороги. Запаслась чистотелом, крапивой, цветочками картофеля, семенами укропа, календулы, заготовила календуловое масло, которое очень хорошо помогло в прошлом году внучкам Насте и Алене, когда из-за неосторожности они получили серьезные травмы и попали в больницу. За одну ночь примочки из этого масла сняли воспаление, сошла краснота, и вскоре девочки были уже дома.
    Ранней весной, опять же с внучкой Ксюшей, собирали одуванчики (300 штук) и варили мед. Он очень вкусный и полезен при простудных заболеваниях. А из листьев одуванчиков сделала масло, оно хорошо помогает при ожогах.
    Так что рецепты ЗОЖ для нас, пенсионеров, у которых, кроме 2,5 тысячи пенсии, ничего и нет, - большое подспорье.
    А для меня в эти годы важна и необходима переписка с родными, письма которых, как и вестник ЗОЖ, лечат, врачуют. Душа поет от радостных сообщений дочерей Любы и Веры, золовок Ольги и Зинаиды, от снох Лены и Надюши, от сестер Нины и Дуси, от братьев, от племянников и племянниц. А еще переписываемся с коллегами - Тамарой Петровной, Зинаидой Геннадьевной, Полиной Александровной. И дорогими внученьками - Настей, Маргаритой и Аленой.
    В этой переписке писем 10-15 за месяц получаю и столько же отправляю моим дорогим людям. Здесь - вся моя жизнь, их ответная любовь и внимание к моей старости.
    А сколько душевных людей рядом со мной живет: это и дети, и милые соседи, и коллеги по прошлой работе...
    Вот и осень. Пишу, а за окном все падают и падают разноцветные листья со слив и груш, а на сопках лес еще зеленый. А каким нарядным, разноцветным он будет к юбилею вашего вестника, нашего ЗОЖ. Это надо видеть, как красиво в нашем Золотом поселке! Радуемся и любуемся своей прекрасной природой, которая дает нам силы и здоровье.
    Уходят годы, успевай только считать их. Но мы, оптимисты, верим, что наша жизнь продолжается. Благодаря ЗОЖ избавимся от недугов, а еще посильный труд и окружающая нас природа помогут жить без хвори и страданий.

    Богданова Т.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты