Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Еще раз о мокрице

    После того, как мое письмо "Псориаз боится мокрицы" было опубликовано в ЗОЖ (№12 за 2006 год), я получила много откликов с вопросами относительно того, как готовить мазь и как принимать сок мокрицы. Решила ответить читателям через вестник.
    Для мази рекомендую брать мокрицу созревающую. Когда она отцветет, отбросит семена и начнет быстро расти, появятся стелющиеся плети, как у огурцов, а на них побеги, стебли с растущими листочками. При наличии регулярных, но умеренных дождей и тепла мокрица (ее еще называют звездчаткой средней, так как она цветет малюсенькими белыми звездочками) набирает рост и приобретает целебную силу. Я высушила мокрицу, а потом сухую смолола в кофемолке и просеяла. 6 ч. ложек порошка смешала с 4 ст. ложками солидола и оставила на сутки.
    Сок мокрицы принимала по нескольку капель внутрь только во время еды, помня девиз: "тише едешь - дальше будешь". Псориаз - заболевание серьезное, его за месяц - два не одолеть. Но количество сока каждый должен определить сам для себя.
    При лечении я не пользовалась ни компрессной бумагой, ни полиэтиленом. Через каждые 2 дня утром принимала ванну, смывала мазь хозяйственным мылом и тут же снова мазала кожу.
    Порошок для мази готовила тщательно, он должен быть мелким, как мука. Более крупные частицы снова перемалывала в кофемолке. Порошок должен раствориться в солидоле.
    После того, как кожа приобретает нормальный вид, псориаз видоизменяется - выскакивают по 5-7 штук твердых узелков величиной с горох.
    На зиму заготавливаю сок мокрицы (или мокрицу, пропущенную через кофемолку, заливаю водкой в соотношении 1:1).

    Демина А.В.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты