Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Найти храм, где чувствуешь особую благодать

    В этом году мне исполнилось 55 лет, и я теперь пенсионерка. Но продолжаю работать дежурной в МЧС.
    С ЗОЖ знакома 5 лет, некоторые рекомендации использую. Вот уже 4 года обливаюсь холодной (вернее, комнатной) водой по системе П.К. Иванова и сутки голодаю, когда выпадают суточные дежурства. Дома голодать трудно, а на даче невозможно: всегда есть соблазн съесть какую-нибудь ягодку или травку.
    Утром выхожу босиком с ведром воды во двор, похожу по зеленой травке, зимой - по снегу. Делаю зарядку до или после обливания. Два года выполняю упражнения К. Ниши. Считаю их очень эффективными, особенно при остеохондрозе. Плюс к этому хождение на ягодицах, коленях и упражнения из йоги. Недуги постепенно ушли.
    Шум в ушах излечила настойкой красного клевера, опять-таки по рецепту ЗОЖ. Сначала пила по десертной ложке 1 раз перед сном, потом перешла на 1 ч. ложку. Сделала 2 курса: месяц пила, 10 дней - перерыв. Хотела еще сделать курс для профилактики, да муж "помог": допил мою настойку, как у него мозги не лопнули! Ведь уже от одной ложки чувствуешь, как расширяются сосуды. Правда, этот рецепт годится только тогда, когда нет повышенного давления. У меня оно в норме.
    Трещины на пятках прошли после смазывания солидолом. Тоже рецепт из ЗОЖ. Чтобы не испачкать постель, заворачивала ноги газетой или тряпкой, надевала полиэтиленовый пакет и ложилась спать.
    Красила как-то волосы и пренебрегла рекомендацией надевать резиновые перчатки. В результате получила химический ожог и мокнущую экзему пальцев. Полгода мучилась. Дерматолог рекомендовал: "Руку не мочить. Все делать в хлопчатобумажных и сверху - резиновых перчатках". Но в быту это очень трудно.
    Что только не применяла, чтобы избавиться от недуга! Очень хорошо подсушивает кожу тертая сырая картошка с медом: на 1 стакан - 1 ч. ложка меда. Нанести смесь слоем в 1,5-2 см, держать 1-2 часа.
    Но поняла - одними наружными средствами не излечусь. В это время в ЗОЖ повторяли рецепты бананового кваса по Болотову. Сделала такой квас и месяц пила. А тут зацвел чистотел. Начала смазывать пальцы рук желтым соком из стебельков растения. И вот чудо! Экзема прошла и больше не появлялась. А что конкретно подействовало, чистотел или квас, не могу сказать. Думаю, и то, и другое. Теперь волосы крашу только в резиновых перчатках и всем советую не отступать от инструкции.
    Был артроз правого коленного сустава. С ним я два года мучилась. Коленка не просто распухла, она как бы скрючилась и уже не разгибалась. Два раза лежала в больнице, начала с уколов, процедур, прогреваний. Меня пролечили, но коленка какой была, такой и осталась. Предложили инвалидность. Я об этом даже слышать не хотела: в 50-то лет! Ходила, хромала, применяла все рецепты ЗОЖ от артрозов. Даже пробовала снег с солью и получила такое обморожение, врагу не пожелаешь. Вылечила ожог зверобойным маслом.
    Хирург сказал, что артроз появляется не столько от простуды, сколько от отложения солей мочевой кислоты. Значит, надо выгонять соли. Одна старушка в бане рассказала, что ей 70 лет, и у нее не болят суставы: раз в год чистит их рисом. Рецепт старый и очень простой.
    В 3-литровую банку с водой насыпать 2-3 ст. ложки риса. Утром его промыть и варить, 2-3 раза промывая водой. Есть на завтрак без соли. До обеда ничего больше не есть и не пить. Курс - 1 месяц в году, делать ежедневно. Я приурочиваю это лечение к Великому посту. Вот уже три года очищаю суставы рисом.
    Старые травы, оставшиеся с прошлых лет, не выбрасываю. Складываю в мешок и перемешиваю. Потом завариваю в кастрюле. Купила детскую пластмассовую ванночку, в которую можно вставать на колени. Парю ноги. Затем быстро обливаю их холодной водой, вытираю.
    На ночь делаю компресс: водку с маслом или настойку золотого уса с маслом, или настойку прополиса с облепиховым маслом. А утром пью чай из трав, выводящих соли: месяц - репешок, потом иван-чай, затем богородскую траву и другие растения, собранные летом. И так день за днем. Ела также по 5 листиков одуванчика в день. Как подопытный кролик - все рецепты испытывала на себе.
    И вот результат: коленка разогнулась. Теперь хожу - не хромаю. Летаю! Люблю гулять по лесу, купаться в пруду.
    Полвека была атеисткой. Сейчас посещаю церковь. Покрестилась. Родители мои - коммунисты, очень хорошие трудолюбивые люди, в этом году им будет по 80 лет. Отец - участник Великой Отечественной войны, в 1945 году воевал с Японией.
    Отправляли сына в армию. Он сходил в церковь, покрестился. И все два года, пока служил, я за него молилась. Мне так легче было перенести разлуку. Сын вернулся домой старшим сержантом.
    Теперь я понимаю, что можно обходиться без психотерапевтов и таблеток. Пойти в храм, отстоять службу, причаститься, помолиться, и камень спадет с души. Только нужно найти тот храм, где чувствуешь особую благодать.

    Митрофанова В.В.


Тэги : боль в суставах , артроз , ожог , экзема , шум в ушах , трещины на пятках



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты