Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Летом я загораю, и банька каждый день

    Давно уже ЗОЖ стал дорогим другом и желанным гостем, которого жду с нетерпением. Мне 30 лет, 20 из них я провела в борьбе с псориазом. Пока не могу похвастаться победой, но рук не опускаю. В детстве сильно комплексовала, думала, что нет ужаснее болезни. Словно посмеявшись, природа-мать одарила меня неплохой внешностью. В женихах отбоя не было, но я боялась, всех отталкивала. В итоге нашелся человек, который полюбил меня такой, какая я есть. Но вино его сгубило... И вот я одна! Но не отчаиваюсь... Откликнитесь, товарищи по несчастью. Сообща нам будет легче бороться со своей общей бедой.
    Из своего многолетнего опыта я поняла, что псориаз не любит солнце, арбузы и хорошую баню. Летом я стараюсь налегать на фрукты и овощи, загораю и банька каждый день, но обязательно с хозяйственным мылом. Если есть возможность, кушайте арбузы каждый день, организм очистится от всякой грязи. Ни в коем случае не употреблять спиртное, копченое, соленое.
    Нервы успокаиваю травами: очень хорош отвар из хмеля. 1 ст. ложка на стакан воды, запарить утром и пить перед едой. И аппетит улучшается, и нервы в порядке.
    Пью настой из трав такого состава: череда, бузина, зверобой, чистотел, девясил, аир болотный, кукуруза (рыльца), хвощ - все в равных пропорциях. Заваривать 1 ст. ложку смеси в стакане кипятка, нагревать 15 мин, на водяной бане, охладить и принимать по полстакана утром и вечером после еды.
    За лето я себя очищаю почти полностью. Загораю, купаюсь, стараюсь быть ближе к природе, она лечит.
    Я вегетарианка не из убеждения, а просто потому, что не люблю вкус, запах мяса. Не курю, не пью. И тем не менее у меня больная кожа. Значит, я твердо знаю, что никотин и мясоедение не является факторами обострения этой болезни.
    Советую всем не вешать нос, а выписывать ЗОЖ!
    Коль здоровье подкачало,
    Хотите жизнь начать сначала?
    Осветите надеждой лица,
    ЗОЖ поможет исцелиться!

    Спасибо за то, что вы есть, значит, и надежда есть тоже.
    Жду писем.

    Маркова И.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты