Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Крылатый друг

    Прочитал я в ЗОЖ (№12 за 2006 год) про умную ворону и вспомнил о своей. Это было лет 12 назад. Однажды вечером сидели мы с женой на лавочке, и к нам подошла ворона с опущенным вниз крылом. Взяли мы ее домой, перевязали, и стала птица у нас жить. Сыновья назвали ее Борькой. Крыло зажило, но ворона не улетала от нас, да и мы привыкли к ней и ее повадкам.
    Летом каждый день она просилась купаться, брала меня клювом за штанину и тащила к тазу, потом прыгала в таз и каркала. Это чтобы я взял таз, налил воды и отнес его в комнату, поставив на пол. А если я говорил: "Пошли, принесем воды" - она бежала за мной. Раза три в день ворона принимала ванны, нежась в тазу, а потом ложилась спать.
    Младший сын любил играть с ней в жмурки. Поставит стул и говорит: "Боря, прячься. Я буду тебя искать", - и начинает считать до 10, облокотившись на стул. Ворона прячется под стул. Сын начинает ходить вокруг, приговаривая: "Где же это Боря спрятался?" А Боря вынырнет из-под стула, вскочит на него и клювом стучит по дереву.
    Научили ворону развязывать шнурки на туфлях. Стоит только сказать: "Боря, развяжи шнурки", птица мгновенно исполняет просьбу. Только нужно ее погладить. И на улице, не успеют ребята сесть на скамейку, Боря тут как тут, мгновенно развяжет у всех шнурки и смотрит, как детишки реагируют. Они снова завяжут, и все повторяется. Другая любимая игра с малышней была в прятки. Очень смешно ворона пряталась за дерево и выглядывала из-за него. Но особенно нравилось Боре ремонтировать велосипед с соседским мальчишкой. Парнишка насвистывал один из вальсов, и ворона тоже помогала ему исполнять музыкальный номер.
    Можно много еще чего рассказать про Борькины затеи. Напрасно говорят: глупый, как ворона. Я убедился, что это очень толковая птица.

    Кузнецов В.Г.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты