Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Сердце дорогого стоит...
    181 миллиард (!) евро потратили европейские страны в 2005 году на лечение сердечнососудистых заболеваний. Это посчитали, собрав данные отовсюду, ученые из Оксфордского университета (Англия).
    Тревога: дети жиреют
    В Европе 20% школьников имеют избыточный вес, а 5% - просто тучные.
    Врачи из немецкого Кардиологического фонда большие претензии предъявляют рекламе: очень много (почти на всех каналах) рекламы продуктов питания, деликатесов - обычно с большим содержанием жиров и сахара.
    Кардиологический фонд бьет тревогу и готов вместе с другими заинтересованными организациями защитить детей от рекламы нездоровых продуктов. Но как это сделать?
    Лечить и душу, и спину
    У многих болит спина. Но, как минимум, у каждого третьего заболевание спины вызвано каким-нибудь душевным расстройством - утверждает профессор д-р Бернард Штраус, директор Института медицинской психологии при университете в Иене (ФРГ).
    Неприятности и трудности на работе, огорчительные события в личной жизни делают человека восприимчивым к заболеваниям, к появлению хронических болей в спине. И здесь требуется, считает профессор, сочетание физико- и психотерапевтических мер. Лечить спину и душу одновременно.
    Осторожно с мочегонными!
    У каждого пятого, кто принимает мочегонные средства (диуретики), в крови возникает дефицит солей. Об этом предупреждают медики из университета в Ноттингеме (Великобритания). Они призывают лучше контролировать побочные явления, вызываемые диуретиками. Это опасно, но легко поправимо.
    Агата Кристи - о стареющих женщинах
    "Стареющие женщины подобны кафедральным соборам: чем старше они становятся, тем еще год, еще два... уже не имеет значения".
    Не очень-то сведущи...
    Половина европейцев не понимает содержания разъяснений на упаковках продуктов питания. Это выяснилось в результате опроса, проведенного Институтом исследования рынка (ФРГ). Например, только каждый второй житель Германии представляет себе разницу между жирными кислотами: полезными для здоровья ненасыщенными (растительное масло, орехи) и нездоровыми насыщенными (сливочное масло, колбаса).
    Все - порознь
    Как сообщает статистическое ведомство ФРГ, только 282000 немецких семей (0,7%) всеми поколениями (тремя и даже четырьмя) живут вместе, под одной крышей. Дети, родители, дедушка с бабушкой, иногда и прадедушка с прабабушкой. В 1972 году таких семей было 768000 (3,3%).
    Раньше все жили вместе. А теперь все живут порознь. Хорошо ли это?

    Юлий Костинский.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты