Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Взять себя за волосы и вытянуть

    Читая исповедь Веры Дубиной "Печаль мою поймите", была потрясена. Все ее слова, мысли, чувства - это мной пережито, только я бы не смогла так точно, так честно передать! Преклоняюсь перед этой женщиной. Она права: прежде всего нужно переоценить свою жизнь, оглянуться назад, проанализировать свои поступки. В этом и смысл жизни - изменить себя, очистить свою душу и ни в коем случае не пытаться переделывать других.
    В связи с этим хочу ответить В.В. Поляковой в ЗОЖ (№16 за 2006 год). Мне тоже 49 лет, но я не думаю, что потеряла жизнь, о которой мечтала в юности. Живу в постоянных заботах, стрессах, болезнях, в семье полнейший беспорядок, часто впадаю в панику. И мнительна беспредельно, и страхи по всякому поводу, но я научилась с собой справляться. Начинаю копаться в себе и думать, за что меня учит жизнь таким образом?..
    А судить себя не стоит. Надо взять себя за волосы и тащить наверх, к лучшей жизни. Засыпать с благодарностью о прожитом дне, а утром с улыбкой встречать новый, сделать что-то, чтоб взбодрить себя, и вперед, в жизнь! И не давая себе времени для пережевывания обид на жизнь, детей...
    Вот меня очень легко обидеть, но я быстро об этом забываю. Говорю себе: ну и ладно, наверное, у этого человека другие ценности в жизни и он думает, что прав только он, и больше никто. И мне жаль, что он такой, а держать обиду - ни к чему хорошему не приведет. В общем, непростой я человек получаюсь. Вроде бы сильная, но в то же время очень слабая и ранимая. Но быть другой почему-то не хочется.
    Спасибо вестнику! Только в нем можно прочитать о людях, которые, казалось бы, "вымерли", как мамонты, - о добрых, отзывчивых, наивных, восторженных и не очерствевших душой. А когда читаю письма из деревень, душа поет. Я ведь раньше жила в деревне. Лет в 14 переехали в Новосибирск, и, хотя я считаю себя городской, к земле тянет постоянно. По даче очень тоскую, особенно весной, когда все суетятся, готовятся к сезону. Свою забросила: болото, ничего не растет, и дом завалился...

    Гершман Т.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты