Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не оставляйте усилий, мамы

    Я давняя ваша поклонница, с газетой знакома уже 10 лет, но написать все как-то не решалась.
    С большим удовольствием читаю каждый новый номер газеты. Люблю покопаться в подшивке, всегда найдешь что-нибудь нужное, на что раньше не обратила внимания.
    Конечно, познакомилась с вашей газетой в не самое счастливое время своей жизни. В то время в онкоцентре у меня признали фибромиому (доброкачественную опухоль) молочной железы. Назначили уколы, таблетки. Улучшения никакого, в голову лезут всякие мысли. И вот после очередного посещения врача-онколога я возвращалась домой, и в книжном ларьке мне бросилась в глаза брошюра с названием: "Рак. Безнадежных больных нет". В этой брошюре рассказывалось о лечении рака по методу Шевченко, и там часто была ссылка на ЗОЖ. Но как расшифровать это сокращение, я никак не могла понять, а тут знакомая принесла несколько газет ЗОЖ, и все сразу встало на свои места.
    С фибромиомой я справилась с помощью метода Шевченко. Водку с маслом пила девять месяцев и строго придерживалась диеты. А любимый ЗОЖ поддерживал меня, помогал мне не падать духом. Особенно мне нравился раздел с письмами - признаниями читателей.
    Сейчас я большая поклонница здорового образа жизни и сына к этому приучаю - мы с ним обливаемся холодной водой. Я провожу очищение организма по методу Малахова, придерживаюсь раздельного питания.
    Хочу еще с читателями ЗОЖ поделиться своим опытом. Знаю, сейчас много рождается детей с родовой травмой позвоночника, и как следствие этого - детский церебральный паралич. Многие дети не могут ходить (мы с сыном тоже прошли через это). Мальчик восьми месяцев от роду не мог самостоятельно сидеть, у него не было шагового рефлекса. Хотя ему в больнице делали массаж, он получал лечение, но эффекта никакого. Я дома сама стала делать ему массаж (заканчивала курсы массажистов). И через две недели упорной работы он начал самостоятельно держать спинку, сначала по нескольку секунд, а потом все дольше и дольше. Но массаж я продолжала делать еще долгое время.
    Кроме того, в нашей борьбе большое место занимала гимнастика на растяжку мышц ног. А потом в ЗОЖ прочитала в разделе "Домашний доктор" про молодые березовые листочки. Как раз в это время листики только появились. Мы каждый вечер нарезали ветки и обдирали с них листья - они должны быть молодые, клейкие, размером с копеечную монетку. Такими листиками я заполняла доверху пятилитровое ведро (листья сильно не приминать). А когда на ночь укладывала сына спать, то ноги закутывала этими листьями. Делала так. На стол стелила одеяло, потом клала клееночку (медицинскую), а сверху пеленку (какую не жалко), потом клала сына, сверху высыпала из ведра листочки, распределяла их равномерно, чтобы они покрывали ножки полностью и со всех сторон, заматывала по пояс и укладывала спать. При этом надо следить, чтобы спинка не остывала, так как ребенок будет сильно потеть.
    Утром листочки стереть, ножки не омывать, сделать массаж, гимнастику. Я еще для пробуждения шагового рефлекса ставила его ножки на свои и ходила с ним по комнате, пока он не устанет. Процедуру с листьями проводила ежедневно в течение двух недель, пока лист молодой. И к году и 1 месяцу ребенок начал сам ходить, но потом нам пришлось сделать операцию по поводу паховой грыжи, и после наркоза все мои старания сошли на нет. Ребенок полгода не ходил, а когда начал ходить, то стал беречь левую ногу, ставил ее на пальчики, там был повышен тонус в мышце. И сколько я потом ни старалась, что потом ни делала, вернуть завоеванное до операции у меня уже не получилось. Так и пришлось делать операцию еще и на левой ножке.
    Так что, мамы и бабушки, если у вас подобная ситуация с ребенком, не надейтесь только на врачей - предпринимайте, что можете. И не торопитесь на работу. Ваша работа - дома с малышом. Всех денег все равно не заработаешь, а ребенку судьбу можно выправить стараниями и заботой.

    Мошкина Ю.В.


Тэги : ДЦП



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты