Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Долой подкожного клеща и кандидоз!

    Я тоже поклонница ЗОЖ, с удовольствием читаю его, многие рецепты взяла за основу для своего лечения. В свою очередь, посылаю два важных рецепта, которые помогут избавиться от кандидоза ротовой полости и подкожного клеща. Судя по обращениям в газету, страдающих этими недугами немало. По себе знаю, насколько мучительно и то, и другое. Сама долго страдала, пока не попала в МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт) и не излечилась полностью. Говорю сразу: надо набраться терпения и довести дело до конца, не бросать его на полпути, почувствовав облегчение. Если вирусы не истребить, болезни могут возобновиться.
    Лечение ротовой полости от кандидоза
    Этот рецепт дал мне пародонтолог МОНИКИ. Я проверила его на себе. Результат - превосходный. Перед началом лечения необходимо по направлению врача-пародонтолога сдать в кожно-венерологическом диспансере анализ мазка с языка на подтверждение наличия кандидоза.
    • В течение десяти дней трижды в день полоскать рот перекисью водорода (1 ч. ложка на стакан прохладной кипяченой воды).
    • Утро начинать с 15-20-минутного полоскания рта растительным маслом (достаточно 1 ст. ложки масла). Затем счистить налет с языка, почистить зубы и выпить 1/4 стакана травяного настоя.
    • В течение месяца во время еды принимать по 10 капель витамина А (ретинола ацетат) и в течение 20 дней - витамин В2 (рибофлавин).
    • После еды полоскать рот настоем календулы.
    • После полоскания на 20-30 минут ставить на язык облепиховые аппликации (стерильная салфетка, смоченная облепиховым маслом).
    • Перед обедом выпить 1/4 стакана травяного настоя.
    • Во время еды принять 10 капель витамина А.
    • После еды прополоскать рот настоем календулы.
    • После полоскания - на 20-30 минут на язык аппликация с маслом шиповника.
    • Перед ужином выпить 1/4 стакана травяного настоя.
    • Во время еды принять 10 капель витамина А.
    • Почистить зубы.
    • Прополоскать рот настоем календулы.
    • Аппликация с маслом облепихи на язык на 20-30 минут.
    В состав травяного настоя для питья входят 2-3 листика лаврушки, 1 ч. ложка семян укропа, 1 ст. ложка травы бессмертника, по 1 ст. ложке трав душицы, мяты, тысячелистника. Все залить 5 стаканами воды, кипятить на водяной бане 10 минут. Процедить и пить по 1/4 стакана до еды 1 месяц, добавляя 1 ч. ложку клюквенного сока.
    Во время лечения надо исключить из рациона все сладкое, острое, соленое и мучное. Впоследствии необходимо взять себе за правило каждое утро, перед чисткой зубов, полоскать рот растительным маслом и счищать с языка образовавшийся за ночь налет (можно чайной ложкой).
    Избавление от подкожного клеща
    • Пить по инструкции, прилагаемой к лекарству, трихопол или любое другое противовирусное средство.
    • Принимать в течение месяца медицинские пивные дрожжи (по 1 таблетке 3 раза в день).
    • Ставить на воспаленные места примочки со спиртовым малавитом.
    • В течение четырнадцати дней принимать активированный уголь (по инструкции на упаковке, рассчитывая количество таблеток в зависимости от веса тела).
    Во время лечения, чтобы не сушить кожу, нельзя умываться мылом. Нужно использовать либо пенку для умывания, либо интимный гель.
    Рецепт бальзама
    Для всех ослабленных после болезни или операций (кроме желудка и кишечника) рекомендую сделать бальзам.
    Сначала готовим лечебный ликер. Для этого надо 1/2 стакана ягод черники сварить в 0,5 л воды, размять, дать настояться, процедить. В полученный черничный морс положить по 10 листочков вишни, мяты, облепихи, черной смородины, по 50 штук плодов боярышника и шиповника. Все прокипятить на водяной бане (не более 20 минут). Затем процедить. В полученный отвар добавить 2 ч. ложки лимонной кислоты и 1 стакан сахара. Еще раз довести до кипения, остудить, добавить равное по объему количество водки. Слить в бутылку и дать настояться 10 дней (в холодильник не ставить).
    Следующий этап: пропустить через мясорубку 1 большой лимон, смешать со 100 г натурального меда. Хранить в холодильнике.
    Затем надо приготовить настой травы пустырника (1 ст. ложку сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить). Держать в холодильнике.
    Как принимать бальзам? 1 ст. ложку лечебного ликера смешать со 150 г гранатового сока, добавить 1 ч. ложку смеси меда с лимоном и 50 г настоя пустырника. Эта порция рассчитана на три приема в течение дня. Бальзам очень полезен для сердечнососудистой системы, глаз, желудочно-кишечного тракта, при простуде. Он поднимает аппетит, улучшает состав крови. Принимать его можно всем, если нет аллергии на мед и цитрусовые.
    Все, кто воспользуется этими рецептами, если захотят, могут мне написать. Только просьба: вложите в письмо конверт с обратным адресом. Отвечу всем. У меня есть много и других рецептов, бабушка была травницей. В свою очередь, прошу выслать мне рецепт перекиси водорода. К сожалению, в ЗОЖ я его пропустила.

    Михайленко В.Н.

    ЗОЖ: Интересующий вас рецепт выслали. Лечитесь на здоровье!


Тэги : подкожный клещ , кандидоз



Последние комментарии : 2
Автор: Ирина  26.02.2013 12:37
Здравствуйте! Прочитала Вашу статью. Очень понравилась. Хочу попробовать использовать Ваш рецепт на дочери. Она страдает подкожными клещами. У меня тоже бабушка была травница, поэтому меня всегда интересовали народные средства. У меня к Вам такой вопрос: как можно безопасно красить волосы народными средствами? (меня одолевает седина). Я постоянно крашусь в светлые тона, но волосы от этого очень страдают. Спасибо. С уважением, Ирина.
 
Автор: Petrov  03.07.2021 13:37
просто не верю,что это не реклама.Если можно отзовитесь и этим Вы вдохновите меня на л ечение.Страдаю уже много лет кандида ротовой полости Нистатин и флуканазол помогают на коротокое время.Постоянно борюсь с этим противным недугом..
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты