Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Собачье сердце

    Сад находился рядом с оживленной автомагистралью. У сторожа было три собаки. Самый большой пес почти все время сидел на цепи, но иногда хозяин отпускал его погулять. Однажды собаку сбила машина. Насмерть.
    После этого сторож посадил на цепь второго пса, а маленькая собачка пошла искать погибшего сородича. Собака, известное дело, на каждом шагу все нюхает. Так, нюхая, добралась до могилки. Прошла по самому ее краешку, обошла кругом и сделала два таких движения, словно прощалась: подняв голову, понюхала воздух, будто вздохнула тяжело, потом опустила голову и, опять вздохнув, понюхала землю. И замерла, стояла несколько секунд, не шевелясь. Затем отошла к сосенке, подняла лапку, оставила свой знак. И ушла домой.
    Кто научил собачку такой процедуре - помянуть сородича?..
    Теперь - просьба. Зимой у меня очень мерзнут руки. Мне 80 лет, в комнате тепло - 20 градусов. Сижу, смотрю телевизор, а руки под себя кладу. Что делать - не знаю, подскажите.

    Максимова А.Ф.

    ЗОЖ: Уважаемая А.Ф., в архиве ЗОЖ мы отыскали рецепт для вашего случая. Его прислала в редакцию Тамара Федоровна Янченко еще в 2000 году:

    0,5 л водки или разведенного спирта, 2 ст. ложки свежей сухой горчицы, 1 ст. ложку крупной соли, 2 стручка жгучего красного перца (его порезать) - все засыпать в бутылку, залить водкой, закрыть и поставить в теплое место, временами взбалтывать.
    На ночь взболтать еще рази намочить (именно намочить, не втирать!) те места, которые мерзнут - руки, ноги... Когда просохнет, надеть варежки или носки. Утром руки вымыть, ноги - не надо: настойка не жжет. За неделю должно помочь, если нет - продолжать лечение.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты