Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вместо антибиотиков - лишайник

    Познакомилась с ЗОЖ сравнительно недавно, пару лет назад. Родилась и выросла на Украине, в городе Николаеве. Волею судеб попала на Крайний Север. Приехали ненадолго, а оказалось, навсегда. Уже и сын здесь родился.
    В полгода ему стали колоть антибиотики: "горлышко красное". А у него, как и у меня, горло и без воспаления всегда такого цвета. В результате - дисбактериоз, аллергия. Когда ребенку исполнилось 2 года, поняла, что толку от рекомендаций врачей мало, обратилась к народной медицине. Благо, понятие об этом имела. Дед был травником, да и прабабка лечила людей своей энергией и молитвами.
    Пересмотрела книги, оставшиеся от деда, и после долгих проб остановилась на исландском мхе (лишайнике). Он не вызывает дисбактериоза, к нему нет привыкания, аллергии. Принимать можно всем, кроме разве что больных гепатитом С - им антибиотики противопоказаны. Мох же содержит сильные природные антибиотики, йод, кобальт, цинк, витамин В12, другие микроэлементы.
    Отвары из мха - хорошее тонизирующее, вяжущее, противовоспалительное средство. Они возбуждают аппетит, усиливают выделение поджелудочного сока, регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта. Отварами успешно лечат туберкулез, цингу, заболевания дыхательных путей, в частности, хронический бронхит, астму, гнойные раны, ожоги, заболевания щитовидной железы (с пониженной функцией), хронические ангины, принимают после тяжелых операций, а также дают истощенным больным.
    Вернусь к сыну. Отбросив все таблетки, мази (их применяла только в крайнем случае), стала использовать при простудах отвар мха. Ранки, ушибы, ожоги - тоже только мох. К четырем годам синий замученный цыпленок стал похож на нормального ребенка. Кто-то скажет: долго. Но дисбактериоз не всегда удается быстро вылечить. Все отиты, бронхиты, трахеиты сына были вызваны только аллергией на фоне дисбактериоза.
    Я это к тому, что если ребенок часто болеет - прежде всего ищите причину. Это может быть и котенок в доме, и ссоры родителей, и нежелание ходить в школу, и недостаток любви. Реакция на негатив порой протекает с высокой температурой, рвотой, одышкой. Ну кто подумает, что так проявляется страх перед ожиданием пьяного отца?.. У ребенка, проболевшего два года туберкулезом, болезнь исчезла через несколько месяцев, как только мама ушла от "веселого" папы.
    А теперь о том, как готовить отвар: 2 ч. ложки перемолотого мха залейте 2 стаканами холодной воды. Кипятите на малом огне 5-7 минут. Все делайте в эмалированной посуде под крышкой. Настаивайте 1 час.
    Вливать в нос при насморке по полной пипетке каждый час. При ангине пить по 1 ч., десерт., ст. (в зависимости от возраста) ложке каждые час - два. Не запивать.
    Можно приготовленный отвар разделить на 3-6 приемов и выпить за день или добавлять в чай, молоко, пить утром и вечером для укрепления иммунитета.
    Мох полезно съесть. Обязательно принимайте 7-10 дней. Кашель может исчезнуть на 3-й день, но все равно надо продолжать прием. Можно и больше 10 дней.
    Я не переношу антибиотики - спасаюсь мхом. Болею редко - опять же благодаря отварам. Молодой парень избавился от туберкулеза, съев около 1,5-2 кг мха с медом. Женщине, у которой осталась только половинка загнивающего легкого, хватило 600 г.
    Сейчас исландский мох появился и в аптеках.

    Симонова Л. В.






Последние комментарии : 1
Автор: Любовь  28.06.2012 16:54
Спасибо за полезные советы. Вы упомянули что дисбактериоз трудно вылечить, а как вы дисбактериоз вылечили тоже исландским мхом? Спасибо огромное! Храни вас Господи.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты