Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Настоящий полковник

    Когда покупаю ЗОЖ, сразу бросаю все дела и читаю его от корки до корки, потому что очень часто нам в больницах и поликлиниках говорят: "Это неизлечимо, это навсегда, от этого нет лекарств...". И только на страницах ЗОЖ читаем: победил, преодолел, выкарабкался, выжил, выстоял, выздоровел... А если хоть один человек смог преодолеть какую-то болезнь, то и другому это по силам! Вот в чем великая сила ЗОЖ! Он дает веру, силу, протягивает руку помощи всем страждущим.
    Расскажу об одном удивительном человеке, с которым познакомилась в санатории "Волга". Зовут его Семен Степанович. Он приехал отдыхать на самарскую землю из подмосковного города Мытищи. Мы пересеклись с ним на отдыхе только на три дня, но он навсегда оставил след в наших сердцах. Зарядил нас оптимизмом и любовью к жизни.
    Семен Степанович полковник-строитель в отставке, отлично говорит, слышит, видит, весело обо всем рассуждает, много читает, всем на свете интересуется. "Ну и что такого? - скажете вы. - Мало ли таких полковников в отставке". Да, дорогие мои, мало. К сожалению моему!
    Ведь Семен Степанович - высокий, стройный, прямой, седовласый, с грациозной походкой - 1914 года рождения, ему 93 года, и он один, без всякого сопровождения приехал из Москвы в Самару на отдых. Отлично отдохнул и так же самостоятельно со своим багажом уехал домой.
    Он нам рассказывал, что дома активен, самостоятельно ездит на дачу, сначала на электричке, а потом на автобусе. Выращивает помидоры, огурцы, морковь, зелень, ягоды. Вечером, как правило, возвращается домой с урожаем.
    Когда нет огородной страды, гуляет по часу перед завтраком, обедом и ужином. Хоть и живет с тремя женщинами: дочкой, внучкой и правнучкой, многие домашние дела старается делать сам.
    Говорил, что каждое утро, лежа в постели, выполняет 58 упражнений. Разминает руки, ноги, лицо, голову, уши, глаза, живот... На вопрос: в чем же секрет вашего долголетия, отвечает просто: "Надо любить мир, любить природу, любить все вокруг. Когда жара, я люблю жару, когда идет дождь - радуюсь дождю, когда мороз - радуюсь морозу! Люблю траву, деревья, цветы, кусты, солнце, небо, звезды. Живу с природой и по законам природы. Она дает силу и уверенность в завтрашнем дне, поэтому рубеж 100 лет для меня не страшен. Когда меня спрашивают, сколько мне лет, я иногда говорю - 93, а иногда - 100 без семи лет".
    Вот такой удивительный человек отдыхал в санатории "Волга". Он заставил нас всех задуматься о своем отношении к жизни.
    Большой вам привет, Семен Степанович, долгих лет жизни.

    Николаенко В.А.

    ЗОЖ: Все замечательно, Валентина Алексеевна! Но нет ли у вас адресочка полковника более точного, нежели просто "из Мытищ"? Полагаем, что и другие зожевцы с удовольствием пообщались бы с вашим замечательным полковником.
    Семен Степанович, откликнитесь!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты