Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ходатай по чужим делам

    Мне 82 года. Не знахарь, не травник, не врач - с этой стороны помочь никому не могу. Но если нужна помощь иного рода - восстановление, скажем, справедливости, то готов способствовать всем, что в моих силах и возможностях.
    Началось это случайно. Ко мне обратилась женщина, у которой сын попал под поезд. Ему ампутировали обе ноги, да так, что отечественные протезы не подходят. Женщина просила написать в районную газету, может, найдутся состоятельные люди, помогут приобрести импортные протезы. Написал. Безрезультатно. Кому охота брать на себя обязанности государства?
    Отыскал в старой газете адрес благотворительного фонда. Написал письмо от имени матери. Ответа ждали почти год. Обещали принять парня в реабилитационный центр. Все необходимые документы инвалида выслали. Теперь уже три месяца ждем ответа.
    Очень хотелось помочь парню, поэтому я еще написал письмо в Госдуму РФ, обратился к депутату от КПРФ Муравленко. Изложил суть дела. Добавил, что надо бы помочь и еще одному инвалиду - по зрению. Через какое-то время медики в нашем районе "зашевелились", прислали к больным врачей, их обследовали. Но дальше дело не пошло. Только бюрократические отписки. Из моей помощи получился пшик. Очевидно, депутату "перешибить" нашу бюрократию тоже не под силу.
    Обо всех случаях, разумеется, не расскажешь. Помогаю еще и тем, что больным людям даю читать ЗОЖ. Благодарят.
    В нашем поселке живет ветеран милиции с онкологическим заболеванием. У него сломаны рука и нога. Жалуется: никому не нужен, скорее бы умереть. Как мог, приободрил его. Обратился к председателю совета ветеранов поселка. Тот вроде бы взялся помочь инвалиду. Выхлопотал нужное лечение и первую группу инвалидности. Врачи к больному наведываются, делают обезболивающие инъекции. Уже хорошо.
    Я это к тому, что нам, пожилым, до всего есть дело. Взять хотя бы историю с "суконными сапогами", описанную А.К. Кондратьевой в ЗОЖ "В суконных сапогах по деревенской грязи". До чего мы дожили! Стыдоба! Вот и пристыдил Грызлова с его "едроссами". Из "Единой России" сообщили, что письмо мое обсудили и направили в свой исполнительный комитет, но помощи пока нет.
    Мне случалось сочинять и писать в газеты по поводу обиженных, но в настоящее время реакция на публикации в газетах - минимальная. Все же иногда берусь за перо. Перефразируя Б. Окуджаву, хочу сказать:
    На людскую беду я обязан, я должен откликнуться,
    А иначе - зачем эту грешную землю топчу?
    Люди! Будьте мудрее - по мирному празднуйте.
    Вас не к сваре, а только лишь к дружбе зову.
    Сам хочу принести вам хоть малую толику радости,
    А иначе - зачем в этом мире прекрасном живу?


    Ковальский В.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты