Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хитрый ёж

    За последние два года развелось много ежей. Свечереет, и они катятся по двору, перестали бояться людей, не сворачиваются в клубок при опасности.
    Приехали на лето внучки, увидели ежиков: "Ой, какие глазки - бусинки. А фыркают как смешно!" Я им рассказываю, что ежи едят мышей. Дай-то Бог, и крысят переловят. На ночь ставим блюдечко молока во дворе.
    Но мышей-то надо караулить да ловить. А тут клубника поспела, сладкая, сочная, и не убегает - лакомятся ею ежики. Не брезгуют и спелыми помидорами, дынями. Атаковали не только огород...
    Вижу - индоутка в гнезде. Немного погодя пошла за яичком, а его там и нет! Что такое! Где яйцо? Стала караулить. Снесла утка яйцо, ушла из гнезда. А здоровенный еж тут как тут.
    Выкатил носом яйцо из гнезда, покатилось оно под горку, а на пути камень лежит. Тюк! Посеменил, осмотрел - не разбилось. Снова потолкал носом на горку. Проделал так трижды, пока яйцо не разбилось. Расковырял носом и зачмокал с удовольствием. Моментально высосал содержимое и отправился в укромное место. На сегодня сыт, а завтра еще снесут. Тут же спустилась ворона и унесла скорлупу.

    Григорьева Т.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты