Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мама и шаровая молния

    Мы жили в поселке Казанское Тюменской области. Мне тогда было лет десять. Мама работала в школе сторожем. Оставаться дома с отчимом я не хотела, поэтому брала маленькую подушку-думочку и вместе с мамой отправлялась на дежурство. Располагались в раздевалке. Я спала на полу, подстелив старые фуфайки, а мама дремала у окна, уронив голову на подоконник.
    Однажды вечером, когда школа опустела и мы остались одни в огромном здании, началась гроза. Раскаты грома и ослепительные молнии вызывали ощущение тревоги и волнение. Так бывает от интересной и немного страшной сказки. Поглядывая в окно, мы заметили за стеклом, словно на экране телевизора, необычное изображение. Это был огненный шар величиной с большой подсолнух.
    Шаровая молния плавно и очень медленно плыла по воздуху совсем близко от окна. Она перемещалась строго параллельно земле, будто нарочно давала возможность рассмотреть себя. Похожая на солнце, она не ослепляла, величественно двигаясь дальше, и наконец растаяла где-то вдали.
    На другой день, запинаясь от волнения, я рассказала об увиденном учителю физики. И он подтвердил мою догадку. Радости моей не было границ. Жалела только, что встреча с небесной странницей была слишком короткой.
    Даже сейчас, много лет спустя, закрываю глаза и снова будто ясно вижу ту молнию и родное мамино лицо. Мама умерла внезапно, не успев попрощаться с нами. Ушла в неведомую даль, завершив свой нелегкий путь на земле. Прости меня, мама, за все!

    Гольцева Т.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты