Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В несколько строк

    Всю сознательную жизнь (до 2004 года) я прожила в Южно-Сахалинске. Там судьба свела меня с Ниной Васильевной Васильченко, которая 15 лет назад организовала группу здоровья "Тюльпан". Мы с удовольствием ходили в походы, беседовали у костра, ездили на море, моржевали, совершали лыжные прогулки.
    Три года назад мы с дочерью переехали в Магнитогорск. "Девочки" меня не забывают, мы постоянно переписываемся. Я в курсе их бурной жизни.
    Из-за переезда я сразу же ощутила нехватку душевного общения. Прошу откликнуться магнитогорских зожевцев. Очень хочется обрести новых друзей, встречаться, общаться, быть ближе к природе.

    Борик Т.Н.

***

    Считаю, что самым главным средством от всевозможных проблем с сердцем являются положительные эмоции. Как оно реагирует на слова! От ласкового радуется, от душевного - умиляется, честному - верит, от доброжелательного - светится, от радостного - прыгает. И, наоборот, на отрицательные эмоции наше сердце реагирует соответственно: при страхе - холодеет, сильно бьется, в народе говорят - уходит в пятки, в тоске - волнуется, на ложь - огорчается, страдает. А когда нас постигает горе, сердце чернеет, плачет, требует сострадания. Как же беречь его надо!

    Ерасова (Демехина) И.И.

***

    Решила организовать группу здоровья для пенсионеров. Попросила 2 раза в неделю на час помещение на стадионе "Вымпел". Разрешили. Полчаса мы проводим разминку стоя, полчаса на ковриках. Некоторые участники группы, кто помоложе, тоже захотели вести занятия. Теперь мы меняемся: каждый ведет занятия по месяцу. Зимой ходила на лыжах. Мне 77 лет, поэтому я сделала 77 лыжных прогулок.

    Задольна Л.Ф.

***

    Как же сильно аукнулось в моем сердце стихотворение "...И сам не плошай!" Л.В. Куренева в ЗОЖ (№9 за 2007 год). Действительно, многие мужчины (а некоторые уже в прошедшем времени, в том числе и мой) утопили в рюмке водки не только своих жен, но и детей, внуков, так что сам Всевышний не смог им помочь, потому что они не хотели для этого даже пальцем пошевелить.

    Носаева Т.М.

***

    Пролечилась квасами Болотова. Особенно помогли свекольные и те, что делала на желтушнике сером, банановой кожуре (у меня гипертоническая болезнь). Конечно, от закоренелой гипертонии совсем не избавишься, зато меньше лекарств пьешь.
    Проводила лечение сбором "сердечных" трав - рецепт из ЗОЖ (№3 за 2006 год), очень помогло. Аритмия исчезла. Делаю перерыв и снова пью настои.
    Применяла солевые повязки на голени - от варикоза. Аптечной настойкой прополиса смазывала вены тампоном, при их зуде - долькой лимона. Зуд проходит!

    Сидорова А.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты