Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Дурман обыкновенный. Он же - вонючий. Он же шальная трава

Дурман обыкновенный

    Знакома с ЗОЖ с 2000 года. Выписываю постоянно. Пользуюсь многими рецептами, так как мне исполнилось 83. Но пишу не о болезнях. Хочу пополнить копилку ЗОЖ рецептом, которым я излечилась от туберкулеза. Да не только сама, но и помогла избавиться от этой болезни еще четырем людям. В вестнике я этот рецепт не встречала, но если пропустила, то не грешно и повторить.
    Речь идет о соке дурмана обыкновенного. Его еще называют дурман вонючий, бодяк, водопян, коровки, шальная трава. Пить его надо, начиная с 1 капли, прибавляя по 1 капле и доведя до 40 капель, за час или полтора до еды один раз в сутки, на молоке с 1 ч. ложкой сливочного масла. А затем также в течение 40 дней уменьшать до 1 капли. Через 2-3 месяца при необходимости повторить.
    У меня был диагноз: очаговое воспаление легких с обеих сторон. Очаги были с мягкими краями, уже начинался распад. Я лечилась более 8 лет. Спасительный рецепт же мне подсказала женщина, которая сама излечилась им от туберкулеза. Мы с ней пошли по берегу речки, нарезали молодых стеблей дурмана без листьев, цветков и семянных коробочек. Я прокрутила стебли на мясорубке, отжала сок и процедила через марлю в 6 слоев. Лекарство готово.
    У меня, когда я дошла до 32 капель, появилась аллергия в виде сыпи, которая проходила через 15-20 минут после приема капель. Я обратилась к терапевту, и она посоветовала начать отступление, уменьшать по 1 капле, не доводя до 40. Когда же на 29-й капле это явление прошло, я пропила 20 дней по 29 капель, а потом стала по 1 капле убавлять.
    Результат был замечательный, и когда с анализами после рентгена зашла в кабинет врача, то врач была приятно удивлена, и через полгода меня сняли с учета.
    А теперь от всей души хотела бы поблагодарить Клавдию Михайловну, чей рецепт был напечатан в ЗОЖ (№22 за 2006 год) под заголовком "Когда кружится голова". Его силу я почувствовала уже после 3 дней приема. Ведь у меня гипертония с большим стажем, из-за чего меня постоянно шатало, я падала, если не успевала за что-то зацепиться. Состояние было такое, как будто я иду по палубе корабля в шторм.

    Вольвич Е.В.

    ЗОЖ: Повторяем рецепт Клавдии Михайловны Маклаковой из Липецкой области.
    Очистить белый репчатый лук (синий не годится) и прокрутить в мясорубке. На стакан (250 г) молотого лука взять такой же стакан меда. Подойдет любой мед, лишь бы не одуванчика. Размешать смесь, чтобы мед растворился, и лекарство готово. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Ничем не запивать.


Тэги : туберкулез , гипертония , пневмония



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты