Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечили гангрену перекисью и глиной

    Прочитав в ЗОЖ (№2 за 2007 год) статью доктора Капралова "Гангрена - не приговор", не могу не поделиться своим опытом лечения этого недуга.
    У моего мужа был сахарный диабет, а гангрена - бич диабетиков. В мае 2006 года у него начали чернеть пальцы на правой ноге. Верх ступни стал багровым, отек на ноге увеличился. Жаловаться он никогда не жаловался и сказал мне, что у него проблемы с ногой, только когда не смог на нее наступать.
    Ложиться в больницу отказался, и я начала лечить его сама однажды уже проверенным методом. За полчаса до еды 3 раза в день муж принимал по 10 капель перекиси водорода на 2 ст. ложки воды. На ночь клала ему на больную ногу компресс с перекисью. Разводила 3%-ную перекись водой 1:1, мочила в растворе большую хлопчатобумажную тряпку и обворачивала всю ступню, захватывая щиколотку. Сверху надевала полиэтиленовый пакет и прибинтовывала, чтобы не соскочило.
    Утром компресс снимала, тряпку полоскала и сушила. Давала ноге отдохнуть часа 2-3, а потом накладывала на всю ступню и щиколотку глину слоем не менее 2 см. Держал муж ее не более 1,5 часа, потом я выбрасывала. Глину можно брать любую, главное - чтобы она глубоко залегала. Обязательно проверяла ее с помощью медной гайки. Подвешивала гайку на нитке длиной 15-18 см от глины на высоте 2-3 см. Если глина хорошая, гайка начинала раскачиваться. Если плохая, она или оставалась неподвижной, или кружилась на месте.
    Нам хватило семи дней лечения, чтобы нога приобрела свой естественный вид, чернота сошла, от багрового пятна осталось чуть розовое пятнышко. Отек уменьшился. Муж снова мог ходить.
    Этот способ я опробовала еще в мае 2005 года. Тогда мужу дали некачественный инсулин, и у него началась сильная аллергия: есть мог только салат из огурцов. Руки и ноги покрылись красными пятнами. Как только начал принимать перекись, пятна на руках сошли, а на ногах исчезли после компрессов из перекиси и глины.
    ЗОЖ покупаю с 2003 года регулярно, подшиваю по полугодиям. Постоянно пью перекись. Квасом на чистотеле вылечила у себя фиброму. Даже онколог попросил рецепт.

    Градова М.Т.


Тэги : гангрена



Последние комментарии : 2
Автор: Shushan  22.11.2016 17:35
Извините, а глину как наносили, какую жидкость прибавить? Перекись или воду? И сколько надо прибавить?
 
Автор: Shushan  22.11.2016 17:38
У моего дяди тоже началась гангрена. Хочу попробовать этот метод. Но как вы наносили глину? И какую жидкость надо прибавить? Воду? Или же перекись? И сколько надо прибавить? Я ещё видела в инете рецепт опять с глиной, но надо было добавить ещё и лук, и 9% уксус, это тот же рецепт?
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты