Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

Не раздваиваться!

    За рулем опасно отвлекаться, раздваиваться, например, вести машину и одновременно говорить по мобильному телефону или вводить данные в навигационную систему, - это может привести к кратковременной блокировке мозга с тяжелыми последствиями.
    Одним словом, тот, кто пытается делать сразу несколько дел, может наделать ошибок - к такому выводу пришли по результатам своих исследований (с обнаружением блокировки мозга) ученые из Мичиганского университета (США) под руководством профессора Йошуа Рубинштейна.

Таблетка, защищающая зрение

    У диабетиков из-за повышенного содержания сахара часто страдает зрение - сетчатка глаза. На помощь приходит новый препарат, выпускаемый в виде таблетки, - рубоксистаурин (Ruboxistaurin).
    Как показали клинические исследования в Гарвардской медицинской школе в Бостоне (США), проведенные под руководством д-ра Ллойда Пола Айелло, новый препарат препятствует поражению сетчатки.

Балластные вещества - против рака груди

    Балластными веществами у медиков и диетологов принято считать хлеб из муки грубого помола, фрукты и овощи.
    Перед климаксом женщины могут уменьшить риск заболеть раком груди, если будут в больших количествах потреблять балластные вещества. К такому выводу пришла д-р Джанет Кэйд из университета в Лидсе, изучавшая в течение 7 лет пищевые привычки 35000 женщин Великобритании.

Парацетамол: максимум 6 таблеток

    Излюбленное средство против простуды и боли парацетамол - отягощает печень в большей мере, чем до сих пор предполагалось, обнаружили одновременно исследователи из Университетского колледжа в Лондоне и клиники в г. Клиши (Франция).
    Профессор Теодор Дингерманн из университета во Франкфурте-на-Майне, опираясь на данные, полученные английскими и французскими коллегами, рекомендует принимать в день максимум 6 таблеток парацетамола 500 миллиграммов каждая.

Гладьте своих младенцев!

    Грудные дети спят лучше, кричат меньше и вообще чувствуют себя здоровее, если родители время от времени нежно помассируют им спинку.
    В поисках доказательств профессор Анджела Андердаун из Института воспитания при университете в Ковентри (Англия) провела 9 исследований, ее "испытуемыми" были 600 детей в возрасте до 6 месяцев. Результаты, полученные ею: в крови младенцев после приятного массажа, после поглаживания обнаружилось меньше гормонов стресса, чем до процедуры. Родители, почаще гладьте спинку своего чада!

"Северная ходьба"

    Так называемая "северная ходьба" - это ходьба с двумя палками. Самая безопасная. Статистика утверждает, что на 4000 часов такого хождения приходится всего лишь одно падение. И травм, естественно, минимум.
    Об этом сообщают исследователи из травматологической клиники Медицинского университета Ганновера (ФРГ). Единственно, можно слегка повредить внутреннюю боковую связку большого пальца, как это бывает у лыжников.

80 градусов - достаточно

    Как вы завариваете зеленый чай? Кипятком? Не годится. Во-первых, чай начинает горчить, а во-вторых, разрушается содержащийся в нем витамин С. Чтобы избежать и того, и другого, зеленый чай надо заваривать примерно при температуре 80 градусов.

    Юлий Костинский.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты