Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В свои 70 я купил аккордеон

    18 ноября этого года вестнику исполняется 15 лет. Уверен, что зожевцы - народ в большинстве талантливый, остроумный, изобретательный и увлеченный - украсят страницы юбилейного номера поздравлениями в стихах и прозе.
    Мне 75 лет, без малого уже 5 лет я с упоением читаю многие рубрики вестника и наслаждаюсь до белой зависти, как порою ярко, выразительно, образно и красиво у некоторых авторов звучат слова о разных житейских событиях, часто незаурядных, об уважении к национальным святыням и к Родине.
    Например, письмо Шумаева Василия Борисовича в рубрике "Смысл жизни" "Поделись своим теплом" в ЗОЖ (№12 за 2007 год).
    Для нас, пенсионеров, инвалидов, участников ВОВ, да и просто пожилых людей, хлебнувших лиха сверх меры, письма оптимистов, как золотые россыпи, как поучительный пример, что нельзя отчаиваться, надо постоянно задумываться над смыслом жизни и воплощать задуманное, побеждать болячки.
    Я занимался разработкой ракетно-космических комплексов в ОКБ-1 С.П. Королева. Защитил диссертацию, издал книгу об уменьшении объема передаваемых данных с ракет и космических кораблей, а затем участвовал в создании сложных автоматизированных систем управления народным хозяйством страны. В 60 лет из-за неудовлетворительного здоровья ушел на пенсию и занялся восстановлением здоровья, используя советы и рецепты, опубликованные в ЗОЖ.
    В 70 лет купил аккордеон, освоил технику игры и теперь утешаю себя в трудную минуту. Написал несколько песен и романсов, с которыми выступаю в ЦСО СВАО г. Москвы, в московском Доме ветеранов войны на Олимпийском проспекте. Пою в народном хоре "Возрождение", возглавляемом заслуженным деятелем искусств РФ Черкашиным В.Ф., тоже пенсионером. Участвую в концертах для участников ВОВ. Оберегаю себя от стрессов: не смотрю телевизионные программы, в которых насилие, убийства, пустые, мелочные темы и обсуждения. Пишу стихи!

    Ольховский Ю.Б.

    ЗОЖ: Юрий Борисович, верный своему тезису о сочинении стихов, прислал и нам целую поэму, посвященную ЗОЖ. Подчеркнул: к юбилею. В юбилейном "Творческом клубе" и опубликуем. Кстати, а как сейчас со здоровьем?






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты