Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вылечим бронхит и без барсучьего жира

    Когда для лечения простуды и бронхита советуют барсучий жир, мне всегда становится жаль животных. Ведь есть же другие, не менее эффективные способы борьбы с этими недугами. За свою жизнь у меня набралось несколько отличных проверенных рецептов.
    Наша бабушка, например, использовала обыкновенное свиное сало. Она его мелко резала, толкла толкушкой до образования кашицы, добавляла туда 1 ч. ложку скипидара и снова толкла, пока не получалась однородная кашица. Ею натирала ребенку на ночь грудь, бока и спинку, обвязывала шерстяным платком. Утром ребенок вставал здоровым.
    У моей соседки Татьяны дочь заболела бронхитом. Ни таблетки, ни уколы не помогали. Посоветовала ей натереть редьку на терке, чуть подогреть и разложить на марлечку. Обернуть этим грудь и спину и подержать 15 минут. Помогло!
    А наш детский врач в свое время подсказал такой рецепт: по 2 ст. ложки муки и сухой горчицы развести в теплой воде до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки водки и 20 капель скипидара. Смесь разложить на ткань и обернуть больного на 10-15 минут, только не класть на область сердца. Сделать процедуру 3 раза через день.
    У меня дочка болела по 2-3 раза в год воспалением легких. Последний раз ее выписали из больницы с двусторонним плевритом. На наше счастье, к соседке приехала погостить мать, которая дала нам такой рецепт: измельчить 1 кг алоэ, взять 600 г меда и 2 бутылки по 0,7 л кагора. Все смешать в 3-литровой банке и поставить в темное место.
    Через 3 дня можно начать принимать по 1 ст. ложке за 15 минут до еды 3 раза в день. Я лечила дочку, пока лекарство не закончилось. С тех пор она ни разу не болела воспалением легких.

    Соколова А.П.


Тэги : простуда , бронхит , пневмония



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты