Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Периартрит: соседка предложила мазь «Эспол». Помогло

    Поделюсь опытом лечения плече-лопаточного периартрита. Нажила я его себе так: попросили меня помыть подъезд после ремонта, деньги пообещали нешуточные, аж тысячу рублей. А это для 57-летней пенсионерки почти треть пенсии. Как же не согласиться?
    И вот рьяно взялась за дело. Все прекрасно знают, какой это нелегкий труд - после побелки вымыть помещение. Воду в ведре приходится менять много раз, выбегая на улицу, - а дело было в феврале.
    Наконец где-то за 3,5 часа справилась с задачей. Конечно, очень устала. Дома помылась и легла спать. А через несколько часов у меня разболелись левое плечо и лопатка, да так сильно, что о сне уже и думать не могла. Натиралась настойкой золотого уса на водке, мазью из живицы, прополиса с нутряным жиром - ничего не помогало.
    На мое счастье, из соседней комнаты (живу в коммунальной квартире) вышла соседка, 78-летняя Анна Васильевна. Она предложила натереться аптечной мазью "Эспол" и дала мне ее. Натерлась, да, видно, перестаралась - началось сильное жжение. Анна Васильевна посоветовала потерпеть минут 20, а потом смазать кожу вазелином. И знаете - помогло.
    На следующий день проделала то же самое на ночь, хотя боль была намного слабее. Так и справилась с неожиданно свалившейся на меня напастью.

    Щербакова Н.Ф.


Тэги : периартрит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты