Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Воскресим душевность!

    В сутолоке жизни мы напрочь забываем о своей душе. Зачастую она спит под замком черствости и зацикленности на сиюминутных проблемах. А если к этому примешивается озлобленность, то душа и вовсе оказывается задавлена. Отсюда проистекают все беззакония и преступления. Автору заметки "Душевный контакт" в ЗОЖ (№10 за 2007 год) П.А. Шабанову здорово повезло, что он хоть раз встретил душевного человека, ставшего для него путеводной звездой. Для многих из нас это несбыточная мечта.
    Кровавый 1917 год, вытряхнувший из поколений веру в Бога, вверг россиян в хаос и безысходность. "Религия - опиум для народа!" - этот лозунг большевиков обескровил души людей, ставших придатком атеистической машины, своеобразными винтиками и гаечками - живыми роботами. Инакомыслящих же выпроваживали за границу или... на тот свет.
    Политика самоуничтожения привела к тому, что страна обезлюдела, очерствела. Сейчас мы пытаемся сбросить с наших душ заржавевшие цепи прошлого. Однако в одночасье это сделать невозможно. Потребуются годы и годы, чтобы навсегда распрощаться с тем, куда нас завели властолюбивые поводыри.
    Лично я верю, что страна прозреет, устремив свой взор в счастливое будущее. А его нам на блюдечке никто не преподнесет. Каждому предстоит начинать с себя, будь ты главой государства или просто гражданином. Нужно в первую очередь воскресить душевность, доброжелательность, гуманность. На такой "тройке" мы сможем достичь желанной цели - создать государство на зависть всему миру.

    Подрезнов И.А.

    ЗОЖ: М-м-да, хотелось бы, Иван Афанасьевич! Очень хотелось бы...






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты