Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вросший ноготь: как предотвратить

    Часто встречаю в ЗОЖ вопрос о лечении вросшего ногтя. Я сама врач, сейчас на пенсии. Знаю, что многие люди мучаются с этой напастью, поэтому хочу рассказать о методе хирурга Алексея Сергеевича Крепкогорского.
    Сначала надо подержать ноги в теплой воде с добавлением слаборозового раствора марганца. Затем вытереть насухо. Приготовить тонкий ватный жгутик толщиной с ложбинку, проделанную вросшим ногтем. Смочить жгутик в подсолнечном масле и вложить в ложбинку, под основание вросшего ногтя, чтобы тот как бы уперся в жгутик. Слегка прибинтовать и ходить двое суток в свободной обуви. Вы почувствуете, что вросший ноготь изменит свое неправильное положение. Если понадобится, можно повторить.
    Все, кто пользовался этим простым методом, избавились от неприятной болезни за 1-2 процедуры. И запомните, что удалять вросший ноготь нельзя!
    Ну, а причина врастания ногтя - неправильное подстригание. Никогда не срезайте уголки ногтей. Их нужно чуть округлять. А иначе даже если ноготь снять, то новый все равно будет иметь неправильную форму, которая образовалась от неправильного подстригания.

    Величкина А.С.


Тэги : вросший ноготь



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты