Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Простые советы от Зои Ильиничны

    Люблю рецепты, которые действуют быстро, как скорая помощь, и иногда ими пользуюсь. Поделюсь своим опытом.
    • Трещины на пятках уже через 2 часа перестанут вам досаждать, а потом вообще забудете о них. Распарьте ногу, вытрите и всыпьте в трещину растолченный в пудру стрептоцид. Можно заклеить это место часа на 2-3 бактерицидным лейкопластырем. А в дальнейшем, чтобы не допустить повторения, следите, чтобы пятка не была грубой - чаще мойте, распаривайте ноги, на ночь мажьте жирным кремом, любым маслом.
    • Если глаз покраснел и чешется, положите смоченный аптечной настойкой календулы кусочек ваты на закрытый глаз. Полежите 10-15 минут. Проходит от одного раза. Это совет врача нашей областной глазной больницы.
    • Как только заболело ухо, вложите в него ватку, смоченную настойкой календулы, а сверху закройте сухой ваткой. Ложитесь на противоположную больной сторону и лежите подольше. Если уже стреляет, то надо с помощью пинцета вставить в ухо фитилек с синтомициновой эмульсией, подальше. Температура спадает, ухо перестает болеть.
    • Ячмень на глазу - вареное теплое яйцо приложите к глазу.
    • Чирьи можно лечить с помощью риванолового спирта, второе ею название "раствор этакридина". К чирью при помощи лейкопластыря прикрепляют ватку, смоченную в этом спирте. Фокус в том, чтобы ватка не высыхала. Для этого надо капать на ватку из пипетки в течение всего дня. Боль как рукой снимает, а за день так все вытянет, что кожа станет почти здоровой.
    • Цыпки у детей и взрослых плохо поддаются лечению, если надеяться только на глицерин. Вспомните народную мудрость: достаточно помочиться на руки, чтобы пощипало и высохло. Кожа станет мягкой, тогда можно и руки помыть.

    Кравченко З.И.


Тэги : ячмень , цыпки , боль в ухе , трещины на пятках , фурункулы



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты