Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нашла свое средство против тромбофлебита

    Огромное спасибо за вестник, ведь ваш труд не проходит даром. Сколько людей излечилось при помощи ЗОЖ! В том числе и я.
    В начале января этого года тромбофлебит правой ноги уложил меня в постель. Перелистала подшивку ЗОЖ, и мне приглянулся такой рецепт: по 1 ст. ложке топленого свиного сала, сока алоэ, меда, сока репчатого лука, мази ихтиоловой и мази Вишневского, жидкого хозяйственного мыла. Все смешала в консервной банке, при постоянном помешивании довела до кипения, остудила. Повязку с мазью на сутки прикладывала к больному месту, затем смывала и вновь накладывала.
    Когда прошел воспалительный процесс, на оставшиеся бляшки стала прикладывать смесь из 1 ст. ложки печеного репчатого лука, 1 ч. ложки меда и 2 ст. ложек кефира. Тоже на сутки, до тех пор, пока не стало легче ходить. Может, кому-нибудь поможет мой опыт.
    И еще. Долго мучилась с шишками на больших пальцах ног, пока не прочитала в ЗОЖ, что нужно смазывать их утренней слюной. Так и поступаю, только дополнительно еще смазываю после слюны пихтовым маслом. Прекрасно!

    Попугаева Л.Ф.


Тэги : тромбофлебит , шишки на пальцах



Последние комментарии : 1
Автор: лариса  23.11.2022 20:17
от варикоза.это семейный рецепт моей бабушки.
возьмите 2 стакана сока лука белого репчатого и 2 стакана меда смешайте и поставьте в темное место при комнатной температуре и 2 раза в день перемешивая. потом поставьте в холодильник на 10 дней. после 10 дней в холодильнике начинаете пить по 1 столовой ложке 1 раз в день. но неделю пьете потом неделю перерыв потом опять пьете неделю и опять перерыв и так пока все не выпьете. ноги будут гудеть и вены как шевелиться - не бойтесь. это они приходят в нормальное состояние. повторить можно через 2-3 месяца. это очень сильное лекарство и увеличивать дозу нельзя.
на сами вены можете сделать компресс на 2 часа и через день. натереть лук и положить на тряпочку и посыпать сахаром и приложить к венам.
при язвах гнойных на ногах.
взять сухую траву чистотел 2 столовых ложки и залить пол стакана кипятка и пусть настоится пока не остынет. купить в аптеке крем увлажняющий в тюбике без добавок и смешать с настойкой чистотела помыть язвы вытереть насухо и смазать. делать утром и вечером. немного будет печь. но смазывать всю коричневую поверхность вместе с язвами. муж за две недели вылечил все язвы .прошло 3 года и язва не появляются. в поликлинике устроил скандал - 2 года лечили и пол аптеки скупили а жена за 2 недели вылечила.
я вылечила себе ноги от варикоза и мужу. проверили все на себе.
чулки компрессионные носить нельзя - они будут зажимать вены.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты