Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Кора осины и лук действительно снижают сахар

    Для снижения сахара в крови я принимаю настой коры осины. Сахар в крови заметно снижается на 2-3-й неделе лечения и долго держится на низких показателях.
    Кору осины желательно собирать весной, во время сокодвижения, но я собираю и летом. Беру с молодых веток, не более 3 см в диаметре. Разрезаю на мелкие кусочки, просушиваю в темном месте. Когда она высохнет, пропускаю через мясорубку.
    Рецепт такой: 1 ст. ложку сырья залить 0,5 л холодной воды, довести до кипения и варить полчаса на медленном огне в эмалированной посуде. Затем, укутав, настаивать 3 часа, процедить, хранить в сухом темном месте. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения - 3 месяца, затем месяц перерыв, и курс можно повторить.

    Волков В.А.

***

    Мне в этом году исполнится 75. Конечно, есть всякие болячки - давление, повышен сахар в крови - 7,9. Села на диету, а еще стала применять хороший рецепт, чтобы снизить сахар до нормы. И у меня получилось! Я обрадовалась и решила поделиться им с читателями вестника.
    Купила 3 кг крупного репчатого лука. Разложила его на 10 примерно равных частей. Утром 1 часть почистила и нарезала помельче, положила в маленькую эмалированную кастрюлю и залила стаканом (250 мл) кипятка. Кипятила 8-10 минут. Потом сняла с огня и отжала. Лук выбросила, а жидкость разделила на 3 части и пила 3 раза в день за 30 минут до еды. И так 10 дней без перерыва. Через 6 месяцев повторила.

    Самойлова Л.А.


Тэги : сахарный диабет



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты