Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Еще раз о свекольных листочках

    От всей души благодарю Марию Мироновну Климину (Фролову), чье письмо "Про сухие свекольные листочки" было опубликовано в ЗОЖ (№13 за 2006 год). Она подарила такой простой, доступный рецепт заживления ран, порезов, язвочек обыкновенным свекольным листочком. Я прожила на свете 65 лет, а не знала о таком чуде.
    Дело в том, что я диабетик с 20-летним стажем. У диабетиков всякие ранки, порезы заживают долго и мучительно-болезненно. Испытала это на себе. В один злополучный день глубоко порезала палец на правой руке. Рану обработала, засыпала стрептоцидом. На следующий день мне надо было заниматься уборкой, так как в квартире был ремонт. Как ни старалась, но повязка моя намокла, палец стал болеть, нарывать, опух. Я, как всегда, приготовилась к долгому заживлению. Но, к моему счастью, получила ЗОЖ и нашла в нем рецепт со свекольными листочками. Немедленно отправилась в огород, сорвала свежий свекольный лист и на ночь сделала повязку.
    Почувствовала сильную боль и жжение, но перетерпела. Когда утром сняла повязку - глазам своим не поверила: опухоли нет, красноты нет, ранка затянулась почти вся, палец стал белым. Целый день работала без повязки. На ночь снова приложила свежий листик. Палец полностью исцелился - хватило двух листочков. Сейчас сушу свекольные листочки на зиму - не страшны теперь никакие порезы и ранки.

    Просветова Л.М.


Тэги : раны , порез



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты