Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В ЗОЖ надо вчитываться

    От души благодарю за публикацию моего письма "Порадуемся вместе" в ЗОЖ (№14 за 2006 год).
    Получила много откликов. Отвечаю всем, отправила 75 копий комплекса гимнастики. Но как можно было не заметить рубрику "Прием ведет доктор Бубновский" в ЗОЖ (№22 за 2004 год)?
    Страдая три года, мечтала о таком способе лечения. Да, парадоксальная гимнастика, экстремальная, жесткая. Но ведь здоровье надо выстрадать! Я 45 лет (после травмы) вынашивала свой артрит, артроз, пока не заболели оба колена.
    За полтора года занятий твердо встала на ноги. То ли не радость! А проблемы еще есть. Но в процессе занятий они и должны быть.
    Этим письмом отвечаю и на часто встречающиеся вопросы. Не надо бояться льда. Прикладывать при отеках на 5-7 минут. Уже через 2 минуты вместо холода почувствуете тепло.
    Моя диета определилась в соответствии с возрастом и возможностями. Мясо исключила сама жизнь, в основном ем рыбу и простую здоровую пищу, любую зелень, салаты.
    О диагностировании в Центре кинезитерапии только мечтаю. Поэтому, зная свои слабые места, подобрала дополнительные упражнения. Муж помог изготовить приспособления. Можно пользоваться эспандерами, гантелями, при этом добавив немного находчивости, В руководстве по кинезитерапии все доступно изложено.
    В качестве терапии для себя избрала рекомендации китайской народной медицины. В журнале "Предупреждение" (№3 за 2006 год) нашла статью В.Л. Кочеткова "Путь к лечению суставов лежит через... печень?"
    В Китае, даже если анализы неплохие, проводят следующее лечение печени.
    Берут в равных долях, например, по 1 ч. ложке: лист березы, эхинацею, бессмертник, почки березы, плоды аниса. Все измельчают до порошка в кофемолке. Принимают по 1/2 ч. ложки 2-3 раза в день за 15 минут до еды, запивая стаканом воды. Параллельно утром и вечером во время еды пьют по 1/2 стакана настоя корня марены.
    В ЗОЖ (№10 за 2006 год) из письма Е.И. Поддубного "О пользе калгана знает все живое" получила интересную информацию о корне калгана. С возрастом сосуды и вены на ногах поизносились. Калган - моя очередная терапия.

    Гутова В.Ф.

    ЗОЖ: Конечно же, у многих читателей письмо Валентины Федоровны оставит массу вопросов. А что там было такого у Бубновского, что помогло вылечить колени? О каких дополнительных упражнениях идет речь? И так далее, и тому подобное.
    Впрочем, на все эти вопросы у нее главный ответ: в ЗОЖ надо вчитываться! Именно в этом состоит ее личный опыт.
    Ну, а что касается советов Сергея Бубновского, то они в номерах вестника 5, 6, 7, 9 и 14 за 2005 год, а также в №22 за 2004-й. Пересказать их коротко, как мы делаем с некоторыми рецептами, невозможно. Но очень может быть, что этим рекомендациям мы посвятим один из номеров журнала "Предупреждение Плюс".






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты