Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бабушка Ульяна и лесник

    Вспомнила деревенский случай. В Никифоровке жила веселая бабушка Ульяна Дорофеевна. А лесник, звали его Антон, попросил у нее 2 бутылки водки и пообещал за это привезти дрова. Проходит время, а дров нет и нет. Тогда Ульяна сочинила про него песенку:
    Сидит Антошка у окошка,
    Свесив ножку на ножку,
    И играет на гармошке:
    "Зачем тебе, Ульяна, дрова?
    Когда высохнет трава, ты квашню заведешь
    И на солнце хлеба испечешь"...

    Ну и так далее...
    Услыхал эту песенку лесник, пришел к Ульяне: "Зачем ты про меня песни сочиняешь? Смеешься надо мной?" А бабушка в ответ смеется: "Дрова обещал, а обещанного 3 года ждать?!" Пришлось Антону привезти ей дрова.
    Я вспоминаю, как Ульяну привезли на носилках к нам в дом. Я спросила у ее зятя: "Почему сюда принесли на носилках, больную? У меня трое маленьких детей". "Она попросилась к бабушкам помирать, - везите и все".
    Стала она жить с бабушкой через дорогу. А болезней "букет": язвенный колит, кишечное кровотечение, на темени язва... Она стала пить облепиховое масло, зверобой, другие травы. Через какое-то время поднялась на ноги. Темя зажило. Я спросила: "Чем вы вылечились? Что помогло?" Она рассказала, что пила козье молоко, что помог ей мужик-корень (он растет на Востоке). Маленькую частичку корешка она с хлебом проглатывала и запивала. После выздоровления она еще больше 10 лет прожила.
    В нашу деревню не было проведено электричество, работал движок, но только до 24 часов. И свет был с перебоями: то солярки нет, то масла, то механик пьяный: А соседом у нас был инвалид войны - С.М. Богданов. И я от его имени написала письмо Брежневу, что в деревне нет света, что Новый год с лучиной встречаем. Через какое-то время почтальон принес соседу ответ из Москвы. А он удивляется: "Какое письмо? Я не писал". Но так или иначе, а жалобу рассмотрели, привезли нам новую станцию и свет стали давать исправно.
    А еще "на закуску" такой рецепт. В тройной одеколон кладу усы золотого уса, настаиваю и натираю больные суставы.

    Гуляева П.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты